現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仲町台→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
仲町台駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:01発→18:02着4時間1分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,172円(乗車券7,942円 特別料金7,230円)
  • 438.6km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・踊場行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:04
      新羽
    • 14:06
      北新横浜

242円

  • 14:07着
  • 14:23発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり466号・東京行
  • 1・2番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:34
      品川

自由席:870円

  • 14:40着
  • 14:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 14:58
      上野
    • 15:18
      大宮(埼玉県)
    • 16:18
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:54発→18:02着4時間8分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,172円(乗車券7,942円 特別料金7,230円)
  • 438.6km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 13:57
      新羽
    • 13:59
      北新横浜

242円

  • 14:00着
  • 14:15発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 1・2番線発 / 18番線
  • 2駅
    • 14:27
      品川

自由席:870円

  • 14:33着
  • 14:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 14:58
      上野
    • 15:18
      大宮(埼玉県)
    • 16:18
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:42発→18:02着4時間20分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,150円(乗車券7,920円 特別料金7,230円)
  • 439.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 13:45発

[bus]

仲町台駅/横浜市営バス
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・300系統(仲町台駅−新横浜駅前)・新横浜駅前行
  • 1出口1のりば / 4おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 13:46
      新栄高校南口(横浜市営バス)
    • 13:47
      長福寺前(横浜市営バス)
    • 13:48
      折本橋(横浜市営バス)
    • 13:49
      淡島神社前(横浜市営バス)
    • 13:50
      新開橋(横浜市営バス)
    • 13:52
      港北インター(横浜市営バス)
    • 13:54
      矢之根(横浜市営バス)
    • 13:55
      日産スタジアム前(横浜市営バス)
    • 13:58
      浜鳥橋(横浜市営バス)

220円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

新横浜駅前/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:15発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 1・2番線発 / 18番線
  • 2駅
    • 14:27
      品川

自由席:870円

  • 14:33着
  • 14:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 14:58
      上野
    • 15:18
      大宮(埼玉県)
    • 16:18
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。