現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仲御徒町→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:55発→11:14着3時間19分(乗車2時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,940円
  • 804.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

御徒町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 08:03
      秋葉原
    • 08:05
      神田(東京都)
    • 08:07
      東京
    • 08:09
      有楽町
    • 08:11
      新橋

168円

  • 08:13着
  • 08:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:24
      天王洲アイル
    • 08:27
      大井競馬場前
    • 08:29
      流通センター
    • 08:31
      昭和島
    • 08:34
      整備場
    • 08:35
      天空橋
    • 08:37
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:40
      新整備場
    • 08:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:45発→11:14着3時間29分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,889円
  • 805.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 07:47
      秋葉原
    • 07:49
      小伝馬町
  • 07:50着
  • 07:55発

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 07:57
      日本橋(東京都)
    • 07:58
      宝町(東京都)
    • 08:00
      東銀座
    • 08:02
      新橋
    • 08:04
      大門(東京都)
    • 08:06
      三田(東京都)
    • 08:10
      泉岳寺
    • 08:13
      品川
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

609円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→11:14着4時間4分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,498円
  • 812.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・東武動物公園行
  • 2番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 07:11
      上野
    • 07:13
      入谷(東京都)
    • 07:15
      三ノ輪
    • 07:17
      南千住

168円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内