現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仲ノ町→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:03発→19:37着6時間34分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,040円(乗車券9,120円 特別料金7,920円)
  • 527.9km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行

現金:180円

  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR特急しおさい10号・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成])
  • 10駅
    • 13:34
      飯岡
    • 13:38
      旭(千葉県)
    • 13:47
      八日市場
    • 13:53
      横芝
    • 14:03
      成東
    • 14:13
      八街
    • 14:25
      佐倉
    • 14:37
      千葉
    • 15:03
      錦糸町

自由席:1,360円

  • 15:10着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,560円

現金:8,360円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:11
      稲荷町(富山県)
    • 19:12
      栄町(富山県)
    • 19:13
      不二越
    • 19:15
      大泉(富山県)
    • 19:20
      南富山
    • 19:22
      朝菜町
    • 19:24
      上堀
    • 19:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:27
      布市
    • 19:29
      開発
    • 19:32
      月岡(富山県)
    • 19:34
      大庄

580円

ルート2
    • 13:03発→20:02着6時間59分(乗車4時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,040円(乗車券9,120円 特別料金7,920円)
    • 535.2km
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・銚子行

    現金:180円

    • 13:05着
    • 13:21発

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]JR特急しおさい10号・東京行
    • (乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成])
    • 10駅
      • 13:34
        飯岡
      • 13:38
        旭(千葉県)
      • 13:47
        八日市場
      • 13:53
        横芝
      • 14:03
        成東
      • 14:13
        八街
      • 14:25
        佐倉
      • 14:37
        千葉
      • 15:03
        錦糸町

    自由席:1,360円

    • 15:10着
    • 16:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 16:30
        上野
      • 16:50
        大宮(埼玉県)
      • 17:48
        長野

    指定席:6,560円

    現金:8,360円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:14発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 19:17
        稲荷町(富山県)
      • 19:18
        新庄田中
      • 19:21
        東新庄
      • 19:23
        越中荏原
      • 19:26
        越中三郷
      • 19:29
        越中舟橋
      • 19:32
        寺田(富山県)
      • 19:34
        稚子塚
      • 19:35
        田添
      • 19:39
        五百石
      • 19:40
        榎町
      • 19:42
        下段
      • 19:45
        釜ケ淵
      • 19:47
        沢中山
    • 19:51着
    • 19:58発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 20:00
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:58発→20:38着6時間40分(乗車5時間17分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:16,520円(乗車券9,960円 特別料金6,560円)
    • 535.2km
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・銚子行

    現金:180円

    • 14:00着
    • 14:02発

    [train]

    銚子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:13発

    [bus]

    銚子駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・浜松町BT行
    • 駅前バスターミナル3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 15駅
      • 14:17
        高速三崎(高速・連絡バス)
      • 14:23
        イオン銚子SC(高速・連絡バス)
      • 14:26
        高速小浜(高速・連絡バス)
      • 14:30
        高速八木(高速・連絡バス)
      • 14:34
        飯岡(高速・連絡バス)
      • 14:38
        飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
      • 14:43
        海上(高速・連絡バス)
      • 14:47
        旭中央病院東(高速・連絡バス)
      • 14:53
        旭(高速・連絡バス)
      • 14:58
        旭ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 15:04
        干潟(高速・連絡バス)
      • 15:13
        山田(高速・連絡バス)
      • 15:24
        栗源(高速・連絡バス)
      • 15:38
        大栄(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 16:46着
    • 16:48発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:58着
    • 17:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
    • 23番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 17:30
        上野
      • 17:50
        大宮(埼玉県)
      • 18:51
        長野

    指定席:6,560円

    現金:6,600円

    • 19:37着
    • 19:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:48着
    • 20:09発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:12
        稲荷町(富山県)
      • 20:13
        栄町(富山県)
      • 20:14
        不二越
      • 20:16
        大泉(富山県)
      • 20:21
        南富山
      • 20:23
        朝菜町
      • 20:25
        上堀
      • 20:26
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:28
        布市
      • 20:30
        開発
      • 20:33
        月岡(富山県)
      • 20:35
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。