現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

代官町→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:54発→06:06着12時間12分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,450円(乗車券10,560円 特別料金8,890円)
  • 623.6km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線代行バス・金谷行
  • 2駅
    • 17:58
      新金谷

現金:190円

  • 18:02着
  • 18:12発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 18:17
      島田(静岡県)
    • 18:20
      六合
    • 18:24
      藤枝
    • 18:28
      西焼津
    • 18:31
      焼津
    • 18:37
      用宗
    • 18:39
      安倍川
  • 18:43着
  • 18:57発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま742号・東京行
  • 5番線発 / 16番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 19:10
      新富士(静岡県)
    • 19:24
      三島
    • 19:32
      熱海
    • 19:44
      小田原
    • 20:00
      新横浜
    • 20:12
      品川

自由席:2,530円

  • 20:18着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,360円

現金:9,790円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:54発→06:06着12時間12分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,080円(乗車券8,470円 特別料金5,610円)
  • 487km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線代行バス・金谷行
  • 2駅
    • 17:58
      新金谷

現金:190円

  • 18:02着
  • 18:09発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 18:17
      菊川(静岡県)
  • 18:23着
  • 18:36発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま743号・名古屋行
  • 5番線発 / 16番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:51
      浜松
    • 19:08
      豊橋
    • 19:25
      三河安城

自由席:2,530円

  • 19:37着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 20:03
      尾張一宮
    • 20:12
      岐阜
    • 20:21
      大垣
    • 20:56
      米原
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,210円

  • 22:50着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,700円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:54発→06:06着12時間12分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,740円(乗車券8,210円 特別料金2,530円)
  • 413.9km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線代行バス・金谷行
  • 2駅
    • 17:58
      新金谷

現金:190円

  • 18:02着
  • 18:09発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 18:17
      菊川(静岡県)
  • 18:23着
  • 18:36発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま743号・名古屋行
  • 5番線発 / 16番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:51
      浜松
    • 19:08
      豊橋
    • 19:25
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 19:37着
  • 19:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。