代々木→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 19:33発→09:2613時間53分(乗車12時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,498
  • 808.1km
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 6番線
  • 8
    • 19:35
      千駄ケ谷
    • 19:37
      信濃町
    • 19:39
      四ツ谷
    • 19:41
      市ケ谷
    • 19:43
      飯田橋
    • 19:45
      水道橋
    • 19:48
      御茶ノ水
  • 19:50
  • 19:54

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線 / [着] 5番線
  • 2
    • 19:56
      神田(東京都)

168円

  • 19:58
  • 20:05

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:45

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 08:48
      大津町
  • 08:51
  • 09:23

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:13発→09:2614時間13分(乗車13時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,766
  • 821.9km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 3番線 / [着] 16番線

136円

  • 19:15
  • 19:22

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • [発] 新宿駅南口・4階のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3
    • 06:45
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 07:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

14,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
  • 09:20
  • 09:23

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:13発→09:2614時間13分(乗車13時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,766
  • 821.9km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • [発] 1番線 / [着] 15番線

136円

  • 19:16
  • 19:23

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • [発] 新宿駅南口・4階のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3
    • 06:45
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 07:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

14,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
  • 09:20
  • 09:23

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内