現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:44発→07:53着11時間9分(乗車10時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,028円
  • 738.1km
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:46
      千歳烏山
    • 20:47
      芦花公園
    • 20:50
      八幡山
    • 20:51
      上北沢
    • 20:55
      桜上水
    • 20:57
      下高井戸
  • 20:58着
  • 21:03発

[train]

明大前
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 4番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 21:06
      下北沢

178円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:05発→07:53着11時間48分(乗車10時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,028円
  • 738.1km
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:07
      千歳烏山
    • 20:08
      芦花公園
    • 20:14
      八幡山
    • 20:15
      上北沢
    • 20:17
      桜上水
    • 20:19
      下高井戸
  • 20:20着
  • 20:25発

[train]

明大前
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 4番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 20:28
      下北沢

178円

  • 20:32着
  • 20:34発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 00:54発→09:36着8時間42分(乗車2時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,926円
  • 832.3km
  • [line]
    [train]京王線・調布行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:56
      つつじケ丘
    • 00:57
      柴崎
    • 00:59
      国領
    • 01:01
      布田

126円

  • 01:02着
  • 01:04発

[train]

調布
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 12のりば

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。