現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙崎→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
仙崎駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:27発→05:41着13時間14分(乗車11時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,080円(乗車券20,460円 特別料金4,620円)
  • 945.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・厚狭行
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 16:34
      長門市
    • 16:38
      板持
    • 16:41
      長門湯本
    • 16:48
      渋木
    • 17:00
      於福
    • 17:06
      重安
    • 17:10
      美祢
    • 17:15
      南大嶺
    • 17:19
      四郎ケ原
    • 17:24
      厚保
    • 17:32
      湯ノ峠
  • 17:38着
  • 17:55発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま754号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:12
      新山口
    • 18:26
      徳山
    • 18:39
      新岩国

自由席:4,620円

  • 18:53着
  • 18:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

  • 19:32着
  • 19:49発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま752号・新大阪行
  • 24番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 20:09
      相生(兵庫県)
    • 20:22
      姫路

  • 20:32着
  • 20:46発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発 / 9番線
  • 6駅
    • 20:50
      明石
    • 21:03
      神戸(兵庫県)
    • 21:07
      三ノ宮
    • 21:15
      芦屋(東海道本線)
    • 21:23
      尼崎(東海道本線)

現金:8,910円

  • 21:28着
  • 21:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]18:02発→06:38着12時間36分(乗車11時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,500円(乗車券15,540円 特別料金4,960円)
  • 940.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・厚狭行
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 18:24
      長門市
    • 18:28
      板持
    • 18:31
      長門湯本
    • 18:38
      渋木
    • 18:50
      於福
    • 18:56
      重安
    • 19:00
      美祢
    • 19:04
      南大嶺
    • 19:09
      四郎ケ原
    • 19:14
      厚保
    • 19:22
      湯ノ峠
  • 19:27着
  • 20:05発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま762号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 20:15
      新山口
    • 20:32
      徳山
    • 20:45
      新岩国

自由席:4,960円

  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

現金:9,790円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:27発→06:38着14時間11分(乗車10時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,500円(乗車券15,540円 特別料金4,960円)
  • 940.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・厚狭行
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 16:34
      長門市
    • 16:38
      板持
    • 16:41
      長門湯本
    • 16:48
      渋木
    • 17:00
      於福
    • 17:06
      重安
    • 17:10
      美祢
    • 17:15
      南大嶺
    • 17:19
      四郎ケ原
    • 17:24
      厚保
    • 17:32
      湯ノ峠
  • 17:38着
  • 17:55発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま754号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:12
      新山口
    • 18:26
      徳山
    • 18:39
      新岩国

自由席:4,960円

  • 18:53着
  • 18:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 19:33
      岡山
    • 20:06
      新神戸
    • 20:20
      新大阪

現金:9,790円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。