現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙崎→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:55発→18:40着8時間45分(乗車6時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,053円
  • 1126.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・仙崎※準急(下関−大泊)・下関駅行
  • 82駅
    • 09:59
      斎木病院前(サンデンブルーライン)
    • 10:00
      田屋(サンデンブルーライン)
    • 10:02
      大津緑洋高校前(サンデンブルーライン)
    • 10:03
      岡田病院前(サンデンブルーライン)
    • 10:04
      長門市駅(サンデンブルーライン)
    • 10:07
      中央通(サンデンブルーライン)
    • 10:08
      長門市役所前(サンデンブルーライン)
    • 10:09
      JA深川前(サンデンブルーライン)
    • 10:10
      赤崎神社前(サンデンブルーライン)
    • 10:11
      観月橋(サンデンブルーライン)
    • 10:12
      ゆめマート板持店前(サンデンブルーライン)
    • 10:13
      板持(サンデンブルーライン)
    • 10:14
      板持団地前(サンデンブルーライン)
    • 10:15
      斎藤医院前(サンデンブルーライン)
    • 10:16
      河原(サンデンブルーライン)
    • 10:17
      向陽小学校前(サンデンブルーライン)
    • 10:19
      下リ松県営住宅前(サンデンブルーライン)
    • 10:20
      長門湯本駅(サンデンブルーライン)
    • 10:23
      長門湯本温泉(サンデンブルーライン)
    • 10:25
      門前(サンデンブルーライン)
    • 10:26
      大寧寺(サンデンブルーライン)
    • 10:28
      柿の木原(サンデンブルーライン)
    • 10:33
      小原(サンデンブルーライン)
    • 10:35
      西念寺前(サンデンブルーライン)
    • 10:36
      木津(サンデンブルーライン)
    • 10:38
      向名橋(サンデンブルーライン)
    • 10:39
      田中(サンデンブルーライン)
    • 10:40
      俵山公民館前(サンデンブルーライン)
    • 10:41
      清山荘前(サンデンブルーライン)
    • 10:42
      俵山スパスタジアム前(サンデンブルーライン)
    • 10:43
      俵山病院前(サンデンブルーライン)
    • 10:49
      俵山温泉(サンデンブルーライン)
    • 10:52
      清山荘前(サンデンブルーライン)
    • 10:53
      俵山公民館前(サンデンブルーライン)
    • 10:55
      正司河内(サンデンブルーライン)
    • 10:56
      大石(サンデンブルーライン)
    • 10:58
      天皇様(サンデンブルーライン)
    • 11:00
      ゴルフ場前(サンデンブルーライン)
    • 11:03
      伊藤田(サンデンブルーライン)
    • 11:07
      石柱溪口(サンデンブルーライン)
    • 11:08
      三豊公民館入口(サンデンブルーライン)
    • 11:10
      豊田湖(サンデンブルーライン)
    • 11:11
      百合野(サンデンブルーライン)
    • 11:12
      大河内(サンデンブルーライン)
    • 11:13
      神上川ホタル谷(サンデンブルーライン)
    • 11:14
      神上川(サンデンブルーライン)
    • 11:16
      石原(サンデンブルーライン)
    • 11:17
      中畑(サンデンブルーライン)
    • 11:19
      楢原(サンデンブルーライン)
    • 11:20
      長正司(サンデンブルーライン)
    • 11:21
      西市中央(サンデンブルーライン)
    • 11:22
      豊田町西市(サンデンブルーライン)
    • 11:24
      中村(サンデンブルーライン)
    • 11:25
      阿座上口(サンデンブルーライン)
    • 11:26
      稲光口(サンデンブルーライン)
    • 11:27
      手洗(サンデンブルーライン)
    • 11:28
      石町(サンデンブルーライン)
    • 11:31
      城戸(サンデンブルーライン)
    • 11:33
      西中山(サンデンブルーライン)
    • 11:36
      込堂(サンデンブルーライン)
    • 11:38
      菊川温泉(サンデンブルーライン)
    • 11:40
      岡枝(サンデンブルーライン)
    • 11:42
      田部(サンデンブルーライン)
    • 11:45
      一本松(サンデンブルーライン)
    • 11:47
      上小月(サンデンブルーライン)
    • 11:48
      中迫(サンデンブルーライン)
    • 11:49
      小月上市(サンデンブルーライン)
    • 11:50
      小月局前(サンデンブルーライン)
    • 11:55
      小月駅(サンデンブルーライン)
    • 11:58
      清末(サンデンブルーライン)
    • 11:59
      千房(サンデンブルーライン)
    • 12:01
      高磯(サンデンブルーライン)
    • 12:03
      中宇部(サンデンブルーライン)
    • 12:04
      千鳥ケ丘団地前(サンデンブルーライン)
    • 12:07
      長府駅前(サンデンブルーライン)
    • 12:10
      前八幡(サンデンブルーライン)
    • 12:12
      城下町長府(サンデンブルーライン)
    • 12:14
      市立美術館前(サンデンブルーライン)
    • 12:18
      前田(サンデンブルーライン)
    • 12:21
      御裳川(サンデンブルーライン)
    • 12:25
      唐戸(サンデンブルーライン)

2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38着
  • 12:39発

[train]

下関
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・サンデン交通・山口宇部空港−下関線・山口宇部空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:51
      小野田IC(高速・連絡バス)

現金:1,490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 15:15発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー14便
  • 航空券+宿泊

現金:36,790円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 09:55発→18:40着8時間45分(乗車6時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,153円
  • 1126.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・仙崎※準急(下関−大泊)・下関駅行
  • 82駅
    • 09:59
      斎木病院前(サンデンブルーライン)
    • 10:00
      田屋(サンデンブルーライン)
    • 10:02
      大津緑洋高校前(サンデンブルーライン)
    • 10:03
      岡田病院前(サンデンブルーライン)
    • 10:04
      長門市駅(サンデンブルーライン)
    • 10:07
      中央通(サンデンブルーライン)
    • 10:08
      長門市役所前(サンデンブルーライン)
    • 10:09
      JA深川前(サンデンブルーライン)
    • 10:10
      赤崎神社前(サンデンブルーライン)
    • 10:11
      観月橋(サンデンブルーライン)
    • 10:12
      ゆめマート板持店前(サンデンブルーライン)
    • 10:13
      板持(サンデンブルーライン)
    • 10:14
      板持団地前(サンデンブルーライン)
    • 10:15
      斎藤医院前(サンデンブルーライン)
    • 10:16
      河原(サンデンブルーライン)
    • 10:17
      向陽小学校前(サンデンブルーライン)
    • 10:19
      下リ松県営住宅前(サンデンブルーライン)
    • 10:20
      長門湯本駅(サンデンブルーライン)
    • 10:23
      長門湯本温泉(サンデンブルーライン)
    • 10:25
      門前(サンデンブルーライン)
    • 10:26
      大寧寺(サンデンブルーライン)
    • 10:28
      柿の木原(サンデンブルーライン)
    • 10:33
      小原(サンデンブルーライン)
    • 10:35
      西念寺前(サンデンブルーライン)
    • 10:36
      木津(サンデンブルーライン)
    • 10:38
      向名橋(サンデンブルーライン)
    • 10:39
      田中(サンデンブルーライン)
    • 10:40
      俵山公民館前(サンデンブルーライン)
    • 10:41
      清山荘前(サンデンブルーライン)
    • 10:42
      俵山スパスタジアム前(サンデンブルーライン)
    • 10:43
      俵山病院前(サンデンブルーライン)
    • 10:49
      俵山温泉(サンデンブルーライン)
    • 10:52
      清山荘前(サンデンブルーライン)
    • 10:53
      俵山公民館前(サンデンブルーライン)
    • 10:55
      正司河内(サンデンブルーライン)
    • 10:56
      大石(サンデンブルーライン)
    • 10:58
      天皇様(サンデンブルーライン)
    • 11:00
      ゴルフ場前(サンデンブルーライン)
    • 11:03
      伊藤田(サンデンブルーライン)
    • 11:07
      石柱溪口(サンデンブルーライン)
    • 11:08
      三豊公民館入口(サンデンブルーライン)
    • 11:10
      豊田湖(サンデンブルーライン)
    • 11:11
      百合野(サンデンブルーライン)
    • 11:12
      大河内(サンデンブルーライン)
    • 11:13
      神上川ホタル谷(サンデンブルーライン)
    • 11:14
      神上川(サンデンブルーライン)
    • 11:16
      石原(サンデンブルーライン)
    • 11:17
      中畑(サンデンブルーライン)
    • 11:19
      楢原(サンデンブルーライン)
    • 11:20
      長正司(サンデンブルーライン)
    • 11:21
      西市中央(サンデンブルーライン)
    • 11:22
      豊田町西市(サンデンブルーライン)
    • 11:24
      中村(サンデンブルーライン)
    • 11:25
      阿座上口(サンデンブルーライン)
    • 11:26
      稲光口(サンデンブルーライン)
    • 11:27
      手洗(サンデンブルーライン)
    • 11:28
      石町(サンデンブルーライン)
    • 11:31
      城戸(サンデンブルーライン)
    • 11:33
      西中山(サンデンブルーライン)
    • 11:36
      込堂(サンデンブルーライン)
    • 11:38
      菊川温泉(サンデンブルーライン)
    • 11:40
      岡枝(サンデンブルーライン)
    • 11:42
      田部(サンデンブルーライン)
    • 11:45
      一本松(サンデンブルーライン)
    • 11:47
      上小月(サンデンブルーライン)
    • 11:48
      中迫(サンデンブルーライン)
    • 11:49
      小月上市(サンデンブルーライン)
    • 11:50
      小月局前(サンデンブルーライン)
    • 11:55
      小月駅(サンデンブルーライン)
    • 11:58
      清末(サンデンブルーライン)
    • 11:59
      千房(サンデンブルーライン)
    • 12:01
      高磯(サンデンブルーライン)
    • 12:03
      中宇部(サンデンブルーライン)
    • 12:04
      千鳥ケ丘団地前(サンデンブルーライン)
    • 12:07
      長府駅前(サンデンブルーライン)
    • 12:10
      前八幡(サンデンブルーライン)
    • 12:12
      城下町長府(サンデンブルーライン)
    • 12:14
      市立美術館前(サンデンブルーライン)
    • 12:18
      前田(サンデンブルーライン)
    • 12:21
      御裳川(サンデンブルーライン)
    • 12:25
      唐戸(サンデンブルーライン)

2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38着
  • 12:39発

[train]

下関
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・サンデン交通・山口宇部空港−下関線・山口宇部空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:51
      小野田IC(高速・連絡バス)

現金:1,490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 15:15発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3814便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 09:55発→18:40着8時間45分(乗車5時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,893円
  • 1118.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・仙崎※準急(下関−大泊)・下関駅行
  • 69駅
    • 09:59
      斎木病院前(サンデンブルーライン)
    • 10:00
      田屋(サンデンブルーライン)
    • 10:02
      大津緑洋高校前(サンデンブルーライン)
    • 10:03
      岡田病院前(サンデンブルーライン)
    • 10:04
      長門市駅(サンデンブルーライン)
    • 10:07
      中央通(サンデンブルーライン)
    • 10:08
      長門市役所前(サンデンブルーライン)
    • 10:09
      JA深川前(サンデンブルーライン)
    • 10:10
      赤崎神社前(サンデンブルーライン)
    • 10:11
      観月橋(サンデンブルーライン)
    • 10:12
      ゆめマート板持店前(サンデンブルーライン)
    • 10:13
      板持(サンデンブルーライン)
    • 10:14
      板持団地前(サンデンブルーライン)
    • 10:15
      斎藤医院前(サンデンブルーライン)
    • 10:16
      河原(サンデンブルーライン)
    • 10:17
      向陽小学校前(サンデンブルーライン)
    • 10:19
      下リ松県営住宅前(サンデンブルーライン)
    • 10:20
      長門湯本駅(サンデンブルーライン)
    • 10:23
      長門湯本温泉(サンデンブルーライン)
    • 10:25
      門前(サンデンブルーライン)
    • 10:26
      大寧寺(サンデンブルーライン)
    • 10:28
      柿の木原(サンデンブルーライン)
    • 10:33
      小原(サンデンブルーライン)
    • 10:35
      西念寺前(サンデンブルーライン)
    • 10:36
      木津(サンデンブルーライン)
    • 10:38
      向名橋(サンデンブルーライン)
    • 10:39
      田中(サンデンブルーライン)
    • 10:40
      俵山公民館前(サンデンブルーライン)
    • 10:41
      清山荘前(サンデンブルーライン)
    • 10:42
      俵山スパスタジアム前(サンデンブルーライン)
    • 10:43
      俵山病院前(サンデンブルーライン)
    • 10:49
      俵山温泉(サンデンブルーライン)
    • 10:52
      清山荘前(サンデンブルーライン)
    • 10:53
      俵山公民館前(サンデンブルーライン)
    • 10:55
      正司河内(サンデンブルーライン)
    • 10:56
      大石(サンデンブルーライン)
    • 10:58
      天皇様(サンデンブルーライン)
    • 11:00
      ゴルフ場前(サンデンブルーライン)
    • 11:03
      伊藤田(サンデンブルーライン)
    • 11:07
      石柱溪口(サンデンブルーライン)
    • 11:08
      三豊公民館入口(サンデンブルーライン)
    • 11:10
      豊田湖(サンデンブルーライン)
    • 11:11
      百合野(サンデンブルーライン)
    • 11:12
      大河内(サンデンブルーライン)
    • 11:13
      神上川ホタル谷(サンデンブルーライン)
    • 11:14
      神上川(サンデンブルーライン)
    • 11:16
      石原(サンデンブルーライン)
    • 11:17
      中畑(サンデンブルーライン)
    • 11:19
      楢原(サンデンブルーライン)
    • 11:20
      長正司(サンデンブルーライン)
    • 11:21
      西市中央(サンデンブルーライン)
    • 11:22
      豊田町西市(サンデンブルーライン)
    • 11:24
      中村(サンデンブルーライン)
    • 11:25
      阿座上口(サンデンブルーライン)
    • 11:26
      稲光口(サンデンブルーライン)
    • 11:27
      手洗(サンデンブルーライン)
    • 11:28
      石町(サンデンブルーライン)
    • 11:31
      城戸(サンデンブルーライン)
    • 11:33
      西中山(サンデンブルーライン)
    • 11:36
      込堂(サンデンブルーライン)
    • 11:38
      菊川温泉(サンデンブルーライン)
    • 11:40
      岡枝(サンデンブルーライン)
    • 11:42
      田部(サンデンブルーライン)
    • 11:45
      一本松(サンデンブルーライン)
    • 11:47
      上小月(サンデンブルーライン)
    • 11:48
      中迫(サンデンブルーライン)
    • 11:49
      小月上市(サンデンブルーライン)
    • 11:50
      小月局前(サンデンブルーライン)

1,630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:50発

[train]

小月
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 8駅
    • 12:55
      埴生
    • 13:05
      厚狭
    • 13:12
      小野田
    • 13:16
      宇部
    • 13:22
      厚東
    • 13:31
      本由良
    • 13:35
      嘉川

現金:860円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:15
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:15発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー14便
  • 航空券+宿泊

現金:36,790円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。