仙台→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:42発→12:415時間59分(乗車3時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:71,821
  • 1220km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 06:47
      長町
    • 06:49
      太子堂
    • 06:52
      南仙台
    • 06:56
      名取
    • 06:59
      杜せきのした
    • 07:03
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 07:50

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA732便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,170円

  • 09:10
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→12:416時間25分(乗車3時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:68,921
  • 1220km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 06:21
      長町
    • 06:23
      太子堂
    • 06:26
      南仙台
    • 06:30
      名取
    • 06:33
      杜せきのした
    • 06:36
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 07:35

[air]

仙台空港

41,270円

  • 08:55
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 06:42発→12:596時間17分(乗車3時間41分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:71,621
    • 1219.7km
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 06:47
        長町
      • 06:49
        太子堂
      • 06:52
        南仙台
      • 06:56
        名取
      • 06:59
        杜せきのした
      • 07:03
        美田園

    661円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:14
    • 07:50

    [air]

    仙台空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA732便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    44,170円

    • 09:10
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内