仙台→青森

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→09:473時間7分(乗車2時間28分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:11,220(乗車券6,380円 特別料金4,840円)
  • 365.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 12
    • 06:53
      古川
    • 07:02
      くりこま高原
    • 07:12
      一ノ関
    • 07:22
      水沢江刺
    • 07:30
      北上
    • 07:38
      新花巻
    • 07:59
      盛岡
    • 08:11
      いわて沼宮内
    • 08:23
      二戸
    • 08:35
      八戸
    • 08:47
      七戸十和田

指定席4,840

  • 09:02
  • 09:41

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線

6,380円

ルート2
  • [楽]
  • 08:05発→10:382時間33分(乗車1時間50分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:11,220(乗車券6,380円 特別料金4,840円)
  • 365.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 08:50
      盛岡
    • 09:10
      二戸
    • 09:22
      八戸
    • 09:34
      七戸十和田

指定席4,840

  • 09:49
  • 10:32

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線

6,380円

ルート3
  • [楽]
  • 08:05発→10:442時間39分(乗車2時間11分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:11,520(乗車券6,680円 特別料金4,840円)
  • 370km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 08:50
      盛岡
    • 09:10
      二戸
    • 09:22
      八戸
    • 09:34
      七戸十和田

指定席4,840

6,380円

  • 09:49
  • 09:51

[train]

新青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・青森観光バス・ねぶたん号・青森駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:24
      青森港(高速・連絡バス)

300円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内