現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→青森

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 20:55発→22:55着2時間0分(乗車1時間42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:11,210円(乗車券6,260円 特別料金4,950円)
  • 365.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸

指定席:4,950円

  • 22:30着
  • 22:48発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行

現金:6,260円

ルート2
    • 20:55発→23:54着2時間59分(乗車2時間42分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:11,560円(乗車券7,360円 特別料金4,200円)
    • 376.1km
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
    • 12番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 21:38
        盛岡

    指定席:4,200円

    現金:5,080円

    • 22:05着
    • 22:22発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 20駅
      • 22:28
        陸奥市川
      • 22:32
        下田(青森県)
      • 22:37
        向山
      • 22:41
        三沢(青森県)
      • 22:47
        小川原
      • 22:51
        上北町
      • 22:56
        乙供
      • 23:02
        千曳
      • 23:07
        野辺地
      • 23:12
        狩場沢
      • 23:17
        清水川
      • 23:22
        小湊
      • 23:25
        西平内
      • 23:31
        浅虫温泉
      • 23:36
        野内
      • 23:39
        矢田前
      • 23:42
        小柳(青森県)
      • 23:45
        東青森
      • 23:48
        筒井(青森県)

    現金:2,280円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 17:11発→22:14着5時間3分(乗車4時間50分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:5,800円
    • 358.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮城交通・ブルーシティー号・青森駅前行
    • 西口・高速バスセンター40のりば
    • 3駅
      • 21:35
        牡丹平(高速・連絡バス)
      • 21:42
        羽黒平(高速・連絡バス)

    現金:5,800円

    • 22:10着
    • 22:12発

    [train]

    青森駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。