現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→青森

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→09:46着2時間12分(乗車1時間49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:11,010円(乗車券6,260円 特別料金4,750円)
  • 365.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ45号・新函館北斗行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:17
      盛岡
    • 08:38
      二戸
    • 08:50
      八戸
    • 09:02
      七戸十和田

指定席:4,750円

  • 09:17着
  • 09:40発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 1番線発 / 4番線

現金:6,260円

ルート2
    • 07:34発→10:30着2時間56分(乗車2時間47分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:11,360円(乗車券7,360円 特別料金4,000円)
    • 376.1km
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ45号・新函館北斗行
    • 11番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 08:17
        盛岡
      • 08:38
        二戸

    指定席:4,000円

    現金:5,080円

    • 08:49着
    • 08:58発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 20駅
      • 09:04
        陸奥市川
      • 09:08
        下田(青森県)
      • 09:13
        向山
      • 09:17
        三沢(青森県)
      • 09:23
        小川原
      • 09:27
        上北町
      • 09:32
        乙供
      • 09:38
        千曳
      • 09:43
        野辺地
      • 09:48
        狩場沢
      • 09:53
        清水川
      • 09:58
        小湊
      • 10:01
        西平内
      • 10:07
        浅虫温泉
      • 10:12
        野内
      • 10:15
        矢田前
      • 10:18
        小柳(青森県)
      • 10:21
        東青森
      • 10:24
        筒井(青森県)

    現金:2,280円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:41発→12:44着5時間3分(乗車4時間50分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:4,100円
    • 358.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・弘南バス・ブルーシティー号・青森駅前行
    • 西口・高速バスセンター40のりば
    • 3駅
      • 12:05
        牡丹平(高速・連絡バス)
      • 12:12
        羽黒平(高速・連絡バス)

    現金:4,100円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    青森駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。