現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→青森

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:54発→18:22着2時間28分(乗車1時間41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:11,410円(乗車券6,260円 特別料金5,150円)
  • 365.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 16:37
      盛岡
    • 17:05
      八戸

指定席:5,150円

  • 17:29着
  • 18:16発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行

現金:6,260円

ルート2
    • 15:54発→18:56着3時間2分(乗車2時間52分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:11,760円(乗車券7,360円 特別料金4,400円)
    • 376.1km
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
    • 12番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 16:37
        盛岡

    指定席:4,400円

    現金:5,080円

    • 17:04着
    • 17:14発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 20駅
      • 17:20
        陸奥市川
      • 17:24
        下田(青森県)
      • 17:28
        向山
      • 17:33
        三沢(青森県)
      • 17:38
        小川原
      • 17:42
        上北町
      • 17:48
        乙供
      • 17:53
        千曳
      • 18:07
        野辺地
      • 18:13
        狩場沢
      • 18:17
        清水川
      • 18:22
        小湊
      • 18:26
        西平内
      • 18:31
        浅虫温泉
      • 18:37
        野内
      • 18:40
        矢田前
      • 18:43
        小柳(青森県)
      • 18:47
        東青森
      • 18:50
        筒井(青森県)

    現金:2,280円

    ルート3
      • 16:54発→19:17着2時間23分(乗車1時間55分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:11,410円(乗車券6,260円 特別料金5,150円)
      • 365.8km
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ27号・新函館北斗行
      • 11番線発 / 13番線
      • 6駅
        • 17:37
          盛岡
        • 17:49
          いわて沼宮内
        • 18:02
          二戸
        • 18:14
          八戸
        • 18:27
          七戸十和田

      指定席:5,150円

      • 18:43着
      • 19:11発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行

      現金:6,260円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。