現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→青森

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:40発→09:46着3時間6分(乗車2時間28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:11,210円(乗車券6,260円 特別料金4,950円)
  • 365.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 11番線発 / 13番線
  • 12駅
    • 06:53
      古川
    • 07:02
      くりこま高原
    • 07:12
      一ノ関
    • 07:22
      水沢江刺
    • 07:30
      北上
    • 07:38
      新花巻
    • 07:59
      盛岡
    • 08:11
      いわて沼宮内
    • 08:23
      二戸
    • 08:35
      八戸
    • 08:47
      七戸十和田

指定席:4,950円

  • 09:02着
  • 09:40発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行

現金:6,260円

ルート2
    • 06:40発→10:30着3時間50分(乗車3時間26分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:11,560円(乗車券7,360円 特別料金4,200円)
    • 376.1km
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
    • 11番線発 / 13番線
    • 10駅
      • 06:53
        古川
      • 07:02
        くりこま高原
      • 07:12
        一ノ関
      • 07:22
        水沢江刺
      • 07:30
        北上
      • 07:38
        新花巻
      • 07:59
        盛岡
      • 08:11
        いわて沼宮内
      • 08:23
        二戸

    指定席:4,200円

    現金:5,080円

    • 08:34着
    • 08:58発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 20駅
      • 09:04
        陸奥市川
      • 09:08
        下田(青森県)
      • 09:13
        向山
      • 09:17
        三沢(青森県)
      • 09:23
        小川原
      • 09:27
        上北町
      • 09:32
        乙供
      • 09:38
        千曳
      • 09:43
        野辺地
      • 09:48
        狩場沢
      • 09:53
        清水川
      • 09:58
        小湊
      • 10:01
        西平内
      • 10:07
        浅虫温泉
      • 10:12
        野内
      • 10:15
        矢田前
      • 10:18
        小柳(青森県)
      • 10:21
        東青森
      • 10:24
        筒井(青森県)

    現金:2,280円

    ルート3
      • 08:06発→10:39着2時間33分(乗車2時間5分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:11,510円(乗車券6,560円 特別料金4,950円)
      • 370km
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
      • 12番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 08:49
          盛岡
        • 09:10
          二戸
        • 09:22
          八戸
        • 09:34
          七戸十和田

      指定席:4,950円

      現金:6,260円

      • 09:49着
      • 09:51発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・青森観光バス・ねぶたん号・青森駅前行
      • 3のりば
      • 2駅
        • 10:22
          青森港(高速・連絡バス)

      現金:300円

      • 10:35着
      • 10:37発

      [train]

      青森駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸