現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→秋田

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→09:32着2時間52分(乗車2時間52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券5,400円 特別料金4,970円)
  • 310.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち95号・秋田行
  • 11番線発 / 11番線
  • 11駅
    • 06:53
      古川
    • 07:02
      くりこま高原
    • 07:12
      一ノ関
    • 07:22
      水沢江刺
    • 07:30
      北上
    • 07:38
      新花巻
    • 07:58
      盛岡
    • 08:31
      田沢湖
    • 08:45
      角館
    • 09:00
      大曲(秋田県)

指定席:4,970円

現金:5,400円

ルート2
  • [楽]
  • 08:06発→10:24着2時間18分(乗車2時間18分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券5,400円 特別料金4,970円)
  • 310.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち1号・秋田行
  • 11番線発 / 11番線
  • 5駅
    • 08:48
      盛岡
    • 09:21
      田沢湖
    • 09:35
      角館
    • 09:48
      大曲(秋田県)

指定席:4,970円

現金:5,400円

ルート3
  • [楽]
  • 09:12発→11:25着2時間13分(乗車2時間13分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券5,400円 特別料金4,970円)
  • 310.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち3号・秋田行
  • 11番線発 / 11番線
  • 5駅
    • 09:54
      盛岡
    • 10:26
      田沢湖
    • 10:40
      角館
    • 10:52
      大曲(秋田県)

指定席:4,970円

現金:5,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料