現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→秋田

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→09:32着2時間52分(乗車2時間52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券5,400円 特別料金4,970円)
  • 310.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち95号・秋田行
  • 11番線発 / 11番線
  • 11駅
    • 06:53
      古川
    • 07:02
      くりこま高原
    • 07:12
      一ノ関
    • 07:22
      水沢江刺
    • 07:30
      北上
    • 07:38
      新花巻
    • 07:58
      盛岡
    • 08:32
      田沢湖
    • 08:45
      角館
    • 09:01
      大曲(秋田県)

指定席:4,970円

現金:5,400円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:51発→11:41着3時間50分(乗車3時間35分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,100円
  • 245.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙秋号・秋田駅前行
  • 西口・高速バスセンター40のりば / 東口4おりば

現金:4,100円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

秋田駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:44発→11:41着3時間57分(乗車3時間36分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:4,244円
    • 246km
    • [line]
      [train]JR仙石線・あおば通行
    • 9番線発

    144円

    • 07:45着
    • 07:47発

    [train]

    あおば通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙秋号・秋田駅前行
    • 西口・高速バスセンター40のりば / 東口4おりば

    現金:4,100円

    • 11:35着
    • 11:37発

    [train]

    秋田駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産-賃貸