現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→福島(福島県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:11発→18:36着25分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,160円(乗車券1,320円 特別料金1,840円)
  • 79km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ218号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:25
      白石蔵王

自由席:1,840円

現金:1,320円

ルート2
  • [楽]
  • 18:44発→19:10着26分(乗車26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,160円(乗車券1,320円 特別料金1,840円)
  • 79km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ156号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:58
      白石蔵王

自由席:1,840円

現金:1,320円

ルート3
  • [楽]
  • 18:05発→19:28着1時間23分(乗車1時間23分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,317円
  • 79km
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • 6番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 18:10
      長町
    • 18:12
      太子堂
    • 18:15
      南仙台
    • 18:18
      名取
    • 18:22
      館腰
    • 18:28
      岩沼
    • 18:33
      槻木
    • 18:38
      船岡(宮城県)
    • 18:41
      大河原(宮城県)
    • 18:45
      北白川
    • 18:50
      東白石
    • 18:54
      白石(宮城県)
    • 19:01
      越河
    • 19:05
      貝田
    • 19:11
      藤田
    • 19:14
      桑折
    • 19:18
      伊達
    • 19:21
      東福島

1,317円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約