現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→新青森

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新青森駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:40発→09:02着2時間22分(乗車2時間22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,420円(乗車券6,380円 特別料金5,040円)
  • 361.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 11番線発 / 13番線
  • 12駅
    • 06:53
      古川
    • 07:02
      くりこま高原
    • 07:12
      一ノ関
    • 07:22
      水沢江刺
    • 07:30
      北上
    • 07:38
      新花巻
    • 07:59
      盛岡
    • 08:11
      いわて沼宮内
    • 08:23
      二戸
    • 08:35
      八戸
    • 08:47
      七戸十和田

指定席:5,040円

現金:6,380円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:06発→09:49着1時間43分(乗車1時間43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,420円(乗車券6,380円 特別料金5,040円)
  • 361.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 08:49
      盛岡
    • 09:10
      二戸
    • 09:22
      八戸
    • 09:34
      七戸十和田

指定席:5,040円

現金:6,380円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:12発→11:00着1時間48分(乗車1時間48分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,420円(乗車券6,380円 特別料金5,040円)
  • 361.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ3号・新青森行
  • 11番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 09:56
      盛岡
    • 10:08
      いわて沼宮内
    • 10:20
      二戸
    • 10:32
      八戸
    • 10:45
      七戸十和田

指定席:5,040円

現金:6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。