仙台→函館

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→10:383時間58分(乗車3時間36分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:18,130(乗車券9,130円 特別料金9,000円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 13
    • 06:53
      古川
    • 07:02
      くりこま高原
    • 07:12
      一ノ関
    • 07:22
      水沢江刺
    • 07:30
      北上
    • 07:38
      新花巻
    • 07:59
      盛岡
    • 08:11
      いわて沼宮内
    • 08:23
      二戸
    • 08:35
      八戸
    • 08:47
      七戸十和田
    • 09:04
      新青森

指定席8,840

  • 10:01
  • 10:23

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 10:34
      五稜郭

自由席160

9,130円

ルート2
  • [楽]
  • 08:05発→11:243時間19分(乗車3時間5分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:17,970(乗車券9,130円 特別料金8,840円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 8
    • 08:50
      盛岡
    • 09:10
      二戸
    • 09:22
      八戸
    • 09:34
      七戸十和田
    • 09:51
      新青森
    • 10:07
      奥津軽いまべつ
    • 10:41
      木古内

指定席8,840

  • 10:53
  • 11:07

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・函館行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:20
      五稜郭

9,130円

ルート3
  • [楽]
  • 08:05発→12:164時間11分(乗車3時間35分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:17,000(乗車券9,310円 特別料金7,690円)
  • 516.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 7
    • 08:50
      盛岡
    • 09:10
      二戸
    • 09:22
      八戸
    • 09:34
      七戸十和田
    • 09:51
      新青森
    • 10:07
      奥津軽いまべつ

指定席7,690

8,140円

  • 10:40
  • 11:16

[train]

木古内
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • [発] 4・5番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 11:21
      札苅
    • 11:26
      泉沢
    • 11:31
      釜谷
    • 11:37
      渡島当別
    • 11:43
      茂辺地
    • 11:54
      上磯
    • 11:57
      清川口
    • 12:00
      久根別
    • 12:02
      東久根別
    • 12:07
      七重浜
    • 12:11
      五稜郭

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内