現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→函館

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→10:38着3時間58分(乗車3時間36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:17,470円(乗車券8,640円 特別料金8,830円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 11番線発 / 12番線
  • 13駅
    • 06:53
      古川
    • 07:02
      くりこま高原
    • 07:12
      一ノ関
    • 07:22
      水沢江刺
    • 07:30
      北上
    • 07:38
      新花巻
    • 07:59
      盛岡
    • 08:11
      いわて沼宮内
    • 08:23
      二戸
    • 08:35
      八戸
    • 08:47
      七戸十和田
    • 09:04
      新青森

指定席:8,680円

  • 10:01着
  • 10:23発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗4号・函館行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 10:34
      五稜郭

自由席:150円

現金:8,640円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:34発→11:01着3時間27分(乗車3時間3分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:17,320円(乗車券8,640円 特別料金8,680円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ45号・新函館北斗行
  • 11番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 08:17
      盛岡
    • 08:38
      二戸
    • 08:50
      八戸
    • 09:02
      七戸十和田
    • 09:19
      新青森
    • 10:09
      木古内

指定席:8,680円

  • 10:22着
  • 10:46発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 10:57
      五稜郭

現金:8,640円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:06発→11:25着3時間19分(乗車3時間2分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:17,320円(乗車券8,640円 特別料金8,680円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 8駅
    • 08:49
      盛岡
    • 09:10
      二戸
    • 09:22
      八戸
    • 09:34
      七戸十和田
    • 09:51
      新青森
    • 10:07
      奥津軽いまべつ
    • 10:41
      木古内

指定席:8,680円

  • 10:53着
  • 11:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:21
      五稜郭

現金:8,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年6月17日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。