現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→函館

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:54発→19:20着3時間26分(乗車2時間59分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:17,720円(乗車券8,640円 特別料金9,080円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 16:37
      盛岡
    • 17:05
      八戸
    • 17:31
      新青森

指定席:9,080円

  • 18:28着
  • 18:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 19:00
      七飯
    • 19:04
      大中山
    • 19:08
      桔梗
    • 19:15
      五稜郭

現金:8,640円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:54発→20:20着3時間26分(乗車3時間10分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:17,720円(乗車券8,640円 特別料金9,080円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ27号・新函館北斗行
  • 11番線発 / 12番線
  • 9駅
    • 17:37
      盛岡
    • 17:49
      いわて沼宮内
    • 18:02
      二戸
    • 18:14
      八戸
    • 18:27
      七戸十和田
    • 18:45
      新青森
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

指定席:9,080円

  • 19:47着
  • 20:03発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 20:16
      五稜郭

現金:8,640円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:54発→22:37着3時間43分(乗車3時間16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:17,720円(乗車券8,640円 特別料金9,080円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 9駅
    • 19:37
      盛岡
    • 19:49
      いわて沼宮内
    • 20:01
      二戸
    • 20:13
      八戸
    • 20:25
      七戸十和田
    • 20:42
      新青森
    • 20:58
      奥津軽いまべつ
    • 21:32
      木古内

指定席:9,080円

  • 21:44着
  • 22:11発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 22:16
      七飯
    • 22:21
      大中山
    • 22:24
      桔梗
    • 22:32
      五稜郭

現金:8,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。