仙台→函館

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:53発→17:053時間12分(乗車2時間57分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:17,970(乗車券9,130円 特別料金8,840円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 14:37
      盛岡
    • 15:05
      八戸
    • 15:31
      新青森
    • 16:18
      木古内

指定席8,840

  • 16:30
  • 16:45

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・函館行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:49
      七飯
    • 16:53
      大中山
    • 16:55
      桔梗
    • 17:00
      五稜郭

9,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 13:53発→17:323時間39分(乗車3時間24分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:17,000(乗車券9,310円 特別料金7,690円)
  • 516.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 14:37
      盛岡
    • 15:05
      八戸
    • 15:31
      新青森

指定席7,690

8,140円

  • 16:17
  • 16:32

[train]

木古内
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • [発] 4・5番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:37
      札苅
    • 16:42
      泉沢
    • 16:47
      釜谷
    • 16:53
      渡島当別
    • 17:00
      茂辺地
    • 17:10
      上磯
    • 17:13
      清川口
    • 17:16
      久根別
    • 17:19
      東久根別
    • 17:22
      七重浜
    • 17:27
      五稜郭

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • 14:53発→18:203時間27分(乗車3時間13分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:17,970(乗車券9,130円 特別料金8,840円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 9
    • 15:37
      盛岡
    • 15:49
      いわて沼宮内
    • 16:02
      二戸
    • 16:14
      八戸
    • 16:27
      七戸十和田
    • 16:45
      新青森
    • 17:01
      奥津軽いまべつ
    • 17:35
      木古内

指定席8,840

  • 17:47
  • 18:01

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・函館行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:05
      七飯
    • 18:09
      大中山
    • 18:11
      桔梗
    • 18:16
      五稜郭

9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内