現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→函館

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→10:38着3時間58分(乗車3時間36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:18,330円(乗車券9,130円 特別料金9,200円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 11番線発 / 12番線
  • 13駅
    • 06:53
      古川
    • 07:02
      くりこま高原
    • 07:12
      一ノ関
    • 07:22
      水沢江刺
    • 07:30
      北上
    • 07:38
      新花巻
    • 07:59
      盛岡
    • 08:11
      いわて沼宮内
    • 08:23
      二戸
    • 08:35
      八戸
    • 08:47
      七戸十和田
    • 09:04
      新青森

指定席:9,040円

  • 10:01着
  • 10:23発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗4号・函館行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 10:34
      五稜郭

自由席:160円

現金:9,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:06発→11:25着3時間19分(乗車3時間2分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:18,170円(乗車券9,130円 特別料金9,040円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 8駅
    • 08:49
      盛岡
    • 09:10
      二戸
    • 09:22
      八戸
    • 09:34
      七戸十和田
    • 09:51
      新青森
    • 10:07
      奥津軽いまべつ
    • 10:41
      木古内

指定席:9,040円

  • 10:53着
  • 11:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:21
      五稜郭

現金:9,130円

ルート3
    • 07:07発→12:15着5時間8分(乗車2時間34分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:60,081円
    • 907.1km
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 07:12
        長町
      • 07:14
        太子堂
      • 07:17
        南仙台
      • 07:22
        名取
      • 07:25
        杜せきのした
      • 07:28
        美田園

    661円

    • 07:31着
    • 07:33発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:38着
    • 08:20発

    [air]

    仙台空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA3147便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,300円

    • 09:35着
    • 11:00発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4853便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,670円

    • 11:35着
    • 11:43発

    [train]

    函館空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・ホテルWBFグランデ函館前行
    • 4駅
      • 11:58
        湯の川温泉(高速・連絡バス)
      • 12:02
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 12:07
        大森町(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 12:10着
    • 12:12発

    [train]

    函館駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。