現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→仙台空港

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→06:18着31分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:648円
  • 17.5km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 05:52
      長町
    • 05:54
      太子堂
    • 05:57
      南仙台
    • 06:01
      名取
    • 06:04
      杜せきのした
    • 06:07
      美田園

648円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:08発→06:40着32分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:648円
  • 17.5km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 06:13
      長町
    • 06:15
      太子堂
    • 06:18
      南仙台
    • 06:22
      名取
    • 06:25
      杜せきのした
    • 06:29
      美田園

648円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 06:00発→06:55着55分(乗車41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:537円
  • 23.7km
  • [line]
    [train]JR東北本線・郡山行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 06:04
      長町
    • 06:06
      太子堂
    • 06:09
      南仙台
    • 06:12
      名取

237円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

館腰
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:25発

[bus]

館腰駅東口/仙台バス
  • [line]
    [bus]仙台バス・臨空循環バス・岩沼駅東口行
  • 14駅
    • 06:32
      関迎(仙台バス)
    • 06:33
      渡信鉄工前(仙台バス)
    • 06:33
      東北鉄骨橋梁前(仙台バス)
    • 06:34
      北谷地(仙台バス)
    • 06:35
      にしき食品(仙台バス)
    • 06:36
      加藤産業前(仙台バス)
    • 06:37
      空港南3丁目(仙台バス)
    • 06:38
      三菱ふそう前(仙台バス)
    • 06:39
      イオンPC前(仙台バス)
    • 06:40
      仙台バス営業所入口(仙台バス)
    • 06:41
      南長沼(仙台バス)
    • 06:42
      中野馬場(仙台バス)
    • 06:45
      相野釜(仙台バス)

現金:300円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

仙台空港/仙台バス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。