現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→仙台空港

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:09発→18:43着34分(乗車27分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:648円
  • 17.5km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:14
      長町
    • 18:16
      太子堂
    • 18:19
      南仙台
    • 18:23
      名取
    • 18:26
      杜せきのした
    • 18:32
      美田園

648円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 18:34発→19:05着31分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:648円
  • 17.5km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:39
      長町
    • 18:41
      太子堂
    • 18:44
      南仙台
    • 18:48
      名取
    • 18:51
      杜せきのした
    • 18:54
      美田園

648円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • [!]18:26発→19:28着1時間2分(乗車42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:537円
  • 23.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・新地行
  • 6番線発
  • [!]その他
  • 5駅
    • 18:31
      長町
    • 18:33
      太子堂
    • 18:36
      南仙台
    • 18:39
      名取

237円

  • 18:42着
  • 18:44発

[train]

館腰
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 18:58発

[bus]

館腰駅東口/仙台バス
  • [line]
    [bus]仙台バス・臨空循環バス・岩沼駅東口行
  • 14駅
    • 19:05
      関迎(仙台バス)
    • 19:06
      渡信鉄工前(仙台バス)
    • 19:06
      東北鉄骨橋梁前(仙台バス)
    • 19:07
      北谷地(仙台バス)
    • 19:08
      にしき食品(仙台バス)
    • 19:09
      加藤産業前(仙台バス)
    • 19:10
      空港南3丁目(仙台バス)
    • 19:11
      三菱ふそう前(仙台バス)
    • 19:12
      イオンPC前(仙台バス)
    • 19:13
      仙台バス営業所入口(仙台バス)
    • 19:14
      南長沼(仙台バス)
    • 19:15
      中野馬場(仙台バス)
    • 19:18
      相野釜(仙台バス)

現金:300円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

仙台空港/仙台バス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸