現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→上野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:36発→08:06着1時間30分(乗車1時間26分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:11,190円(乗車券5,940円 特別料金5,250円)
  • 348.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 14番線発 / 14番線

指定席:5,250円

  • 07:43着
  • 07:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき300号・東京行
  • 13番線発 / 21番線

現金:5,940円

ルート2
  • [楽]
  • 06:06発→08:10着2時間4分(乗車2時間4分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,160円(乗車券5,940円 特別料金4,220円)
  • 348.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 06:20
      白石蔵王
    • 06:33
      福島(福島県)
    • 06:47
      郡山(福島県)
    • 06:59
      新白河
    • 07:23
      宇都宮
    • 07:34
      小山
    • 07:51
      大宮(埼玉県)

自由席:4,220円

現金:5,940円

ルート3
    • 08:01発→13:28着5時間27分(乗車5時間3分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:4,809円
    • 358.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東北急行バス・ニュースター号※昼行・東京駅前行
    • 西口・エデン前22のりば

    現金:4,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東武特急けごん24号・浅草行
    • 1番線発 / 3番線

    144円

    • 13:15着
    • 13:23発

    [train]

    浅草
    • [line]
      [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
    • 2番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 13:25
        田原町(東京都)
      • 13:27
        稲荷町(東京都)

    165円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料