現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台(地下鉄)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:20発→17:25着3時間5分(乗車2時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,349円(乗車券6,789円 特別料金5,560円)
  • 390.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 15:40
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

指定席:5,560円

  • 16:04着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

現金:6,600円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 14:20発→17:30着3時間10分(乗車2時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,443円(乗車券6,883円 特別料金5,560円)
  • 395km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 15:40
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

指定席:5,560円

  • 16:04着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼
    • 17:03
      稲毛

現金:6,600円

  • 17:07着
  • 17:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:23
      千葉公園
    • 17:25
      作草部
    • 17:26
      天台
    • 17:29
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 14:20発→17:32着3時間12分(乗車2時間26分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,139円(乗車券6,789円 特別料金5,350円)
    • 386.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25着
    • 14:31発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 15:40
        大宮(埼玉県)

    指定席:5,350円

    • 15:58着
    • 16:16発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 16:17
        御徒町
    • 16:19着
    • 16:26発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 16:28
        浅草橋
      • 16:30
        両国
      • 16:33
        錦糸町
      • 16:35
        亀戸
      • 16:37
        平井(東京都)
      • 16:40
        新小岩
      • 16:43
        小岩
      • 16:46
        市川
      • 16:48
        本八幡(総武線)
      • 16:51
        下総中山
      • 16:53
        西船橋
      • 16:56
        船橋
      • 16:58
        東船橋
      • 17:02
        津田沼
      • 17:05
        幕張本郷
      • 17:07
        幕張
      • 17:09
        新検見川

    現金:6,600円

    • 17:12着
    • 17:14発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:16着
    • 17:19発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 17:20
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 17:22
        放医研正門(京成バス)
      • 17:24
        敬愛学園(京成バス)
      • 17:25
        稲毛区役所(京成バス)
      • 17:26
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:27
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内