仙台空港(鉄道)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:08発→19:106時間2分(乗車4時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,440(乗車券9,930円 特別料金4,510円)
  • 506km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 13:13
      美田園
    • 13:16
      杜せきのした
    • 13:19
      名取
    • 13:23
      南仙台
    • 13:26
      太子堂
    • 13:28
      長町
  • 13:33
  • 13:45

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ142号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 6
    • 14:16
      福島(福島県)
    • 14:31
      郡山(福島県)
    • 14:59
      宇都宮
    • 15:24
      大宮(埼玉県)
    • 15:43
      上野

自由席4,510

6,800円

  • 15:48
  • 16:01

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 17:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)
    • 17:31
      上総湊駅前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      国道竹岡(高速・連絡バス)
    • 17:53
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:05
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:23
  • 18:51

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 4
    • 18:57
      九重
    • 19:03
      千倉
    • 19:06
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:08発→19:106時間2分(乗車4時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,368(乗車券9,858円 特別料金4,510円)
  • 488.6km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 13:13
      美田園
    • 13:16
      杜せきのした
    • 13:19
      名取
    • 13:23
      南仙台
    • 13:26
      太子堂
    • 13:28
      長町
  • 13:33
  • 13:45

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ142号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 6
    • 14:16
      福島(福島県)
    • 14:31
      郡山(福島県)
    • 14:59
      宇都宮
    • 15:24
      大宮(埼玉県)
    • 15:43
      上野

自由席4,510

6,800円

  • 15:48
  • 16:01

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 18:10

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 8
    • 18:16
      竹岡
    • 18:22
      浜金谷
    • 18:26
      保田(千葉県)
    • 18:30
      安房勝山
    • 18:34
      岩井
    • 18:40
      富浦(千葉県)
    • 18:43
      那古船形
  • 18:47
  • 18:51

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 4
    • 18:57
      九重
    • 19:03
      千倉
    • 19:06
      千歳(千葉県)

858円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:48発→19:106時間22分(乗車4時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,340(乗車券8,780円 特別料金5,560円)
  • 514.5km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 12:53
      美田園
    • 12:56
      杜せきのした
    • 12:59
      名取
    • 13:03
      南仙台
    • 13:06
      太子堂
    • 13:08
      長町
  • 13:13
  • 13:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席5,560

  • 15:04
  • 15:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武4番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 18
    • 15:47
      新日本橋
    • 15:49
      馬喰町
    • 15:53
      錦糸町
    • 15:58
      新小岩
    • 16:03
      市川
    • 16:09
      船橋
    • 16:12
      津田沼
    • 16:19
      稲毛
    • 16:24
      千葉
    • 16:27
      本千葉
    • 16:33
      蘇我
    • 16:36
      浜野
    • 16:39
      八幡宿
    • 16:43
      五井
    • 16:48
      姉ケ崎
    • 16:53
      長浦(千葉県)
    • 16:57
      袖ケ浦
  • 17:03
  • 17:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 13
    • 17:37
      君津
    • 17:41
      青堀
    • 17:49
      大貫
    • 17:54
      佐貫町
    • 18:10
      上総湊
    • 18:16
      竹岡
    • 18:22
      浜金谷
    • 18:26
      保田(千葉県)
    • 18:30
      安房勝山
    • 18:34
      岩井
    • 18:40
      富浦(千葉県)
    • 18:43
      那古船形
  • 18:47
  • 18:51

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 4
    • 18:57
      九重
    • 19:03
      千倉
    • 19:06
      千歳(千葉県)

8,780円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内