現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台空港(鉄道)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:48発→14:26着3時間38分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,569円(乗車券7,209円 特別料金5,360円)
  • 407.8km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • 7駅
    • 10:53
      美田園
    • 10:56
      杜せきのした
    • 10:59
      名取
    • 11:03
      南仙台
    • 11:06
      太子堂
    • 11:08
      長町
  • 11:13着
  • 11:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:5,360円

  • 13:04着
  • 13:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川
    • 13:52
      船橋
    • 13:56
      津田沼

現金:7,020円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:16
      放医研正門(京成バス)
    • 14:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:07発→14:26着4時間19分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,569円(乗車券7,209円 特別料金5,360円)
  • 407.8km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • 7駅
    • 10:12
      美田園
    • 10:15
      杜せきのした
    • 10:20
      名取
    • 10:24
      南仙台
    • 10:27
      太子堂
    • 10:29
      長町
  • 10:35着
  • 11:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:5,360円

  • 13:04着
  • 13:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川
    • 13:52
      船橋
    • 13:56
      津田沼

現金:7,020円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:16
      放医研正門(京成バス)
    • 14:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 10:48発→14:28着3時間40分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,663円(乗車券7,303円 特別料金5,360円)
  • 412.5km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • 7駅
    • 10:53
      美田園
    • 10:56
      杜せきのした
    • 10:59
      名取
    • 11:03
      南仙台
    • 11:06
      太子堂
    • 11:08
      長町
  • 11:13着
  • 11:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:5,360円

  • 13:04着
  • 13:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川
    • 13:52
      船橋
    • 13:56
      津田沼
    • 14:03
      稲毛

現金:7,020円

  • 14:07着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。