現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台空港(鉄道)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 21:52発→06:08着8時間16分(乗車7時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,052円
  • 421.7km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • 7駅
    • 21:56
      美田園
    • 21:59
      杜せきのした
    • 22:02
      名取
    • 22:06
      南仙台
    • 22:09
      太子堂
    • 22:11
      長町

661円

  • 22:16着
  • 22:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・成田空港交通・ポーラスター号・成田空港第1ターミナル行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 04:30
      柏駅(高速・連絡バス)

現金:6,800円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:19着
  • 05:22発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 05:25
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:30
      津田沼
    • 05:33
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:38
      新検見川
    • 05:41
      稲毛
    • 05:43
      西千葉

308円

  • 05:45着
  • 05:59発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:01
      千葉公園
    • 06:02
      作草部
    • 06:04
      天台
    • 06:06
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 21:13発→06:08着8時間55分(乗車7時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,052円
  • 421.7km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • 7駅
    • 21:17
      美田園
    • 21:20
      杜せきのした
    • 21:23
      名取
    • 21:27
      南仙台
    • 21:30
      太子堂
    • 21:32
      長町

661円

  • 21:38着
  • 21:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・成田空港交通・ポーラスター号・成田空港第1ターミナル行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 04:30
      柏駅(高速・連絡バス)

現金:6,800円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:19着
  • 05:22発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 05:25
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:30
      津田沼
    • 05:33
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:38
      新検見川
    • 05:41
      稲毛
    • 05:43
      西千葉

308円

  • 05:45着
  • 05:59発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:01
      千葉公園
    • 06:02
      作草部
    • 06:04
      天台
    • 06:06
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • 21:52発→06:26着8時間34分(乗車7時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,958円
  • 416.9km
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台行
  • 7駅
    • 21:56
      美田園
    • 21:59
      杜せきのした
    • 22:02
      名取
    • 22:06
      南仙台
    • 22:09
      太子堂
    • 22:11
      長町

661円

  • 22:16着
  • 22:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・成田空港交通・ポーラスター号・成田空港第1ターミナル行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 04:30
      柏駅(高速・連絡バス)

現金:6,800円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:19着
  • 05:22発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 05:25
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:30
      津田沼
    • 05:33
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:38
      新検見川

308円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 06:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:16
      小仲台町(京成バス)
    • 06:17
      女子高校(京成バス)
    • 06:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:19
      園生交差点(京成バス)
    • 06:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。