仙北町→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:14発→13:178時間3分(乗車6時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,680(乗車券15,350円 特別料金12,330円)
  • 1294.4km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 10
    • 05:18
      岩手飯岡
    • 05:23
      矢幅
    • 05:26
      古館(岩手県)
    • 05:30
      紫波中央
    • 05:33
      日詰
    • 05:37
      石鳥谷
    • 05:42
      花巻空港(東北本線)
    • 05:47
      花巻
    • 05:53
      村崎野
  • 05:57
  • 06:29

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台
    • 08:32
      大宮(埼玉県)
    • 08:51
      上野

指定席6,400

  • 08:56
  • 09:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 09:17
      品川
    • 09:29
      新横浜
    • 10:47
      名古屋
    • 11:22
      京都
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席5,930

  • 12:22
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

15,070円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 05:14発→13:178時間3分(乗車5時間36分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:57,322(乗車券50,922円 特別料金6,400円)
  • 1285.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 10
    • 05:18
      岩手飯岡
    • 05:23
      矢幅
    • 05:26
      古館(岩手県)
    • 05:30
      紫波中央
    • 05:33
      日詰
    • 05:37
      石鳥谷
    • 05:42
      花巻空港(東北本線)
    • 05:47
      花巻
    • 05:53
      村崎野
  • 05:57
  • 06:29

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台
    • 08:32
      大宮(埼玉県)
    • 08:51
      上野

指定席6,400

  • 08:56
  • 09:10

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 09:12
      有楽町
    • 09:14
      新橋

8,580円

  • 09:16
  • 09:22

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29
  • 12:40

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 05:14発→13:178時間3分(乗車5時間38分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:59,972(乗車券53,572円 特別料金6,400円)
  • 1285.9km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 10
    • 05:18
      岩手飯岡
    • 05:23
      矢幅
    • 05:26
      古館(岩手県)
    • 05:30
      紫波中央
    • 05:33
      日詰
    • 05:37
      石鳥谷
    • 05:42
      花巻空港(東北本線)
    • 05:47
      花巻
    • 05:53
      村崎野
  • 05:57
  • 06:29

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台
    • 08:32
      大宮(埼玉県)
    • 08:51
      上野

指定席6,400

  • 08:56
  • 09:10

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 09:12
      有楽町
    • 09:14
      新橋

8,580円

  • 09:16
  • 09:22

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 09:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA653便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29
  • 12:40

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内