現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙北町→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 10:51発→19:50着8時間59分(乗車4時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,980円(乗車券58,340円 特別料金2,640円)
  • 863.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 10:56着
  • 11:38発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ7号・新青森行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:06
      八戸

特急料金:2,640円

  • 12:29着
  • 12:47発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行

現金:3,410円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:35発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 15:25着
  • 15:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:40着
  • 16:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:51発→23:05着12時間14分(乗車9時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,470円(乗車券12,980円 特別料金10,490円)
  • 936.9km
  • [line]
    [train]JR東北本線・盛岡行
  • 10:56着
  • 11:38発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ7号・新青森行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:06
      八戸

特急料金:6,640円

  • 12:29着
  • 12:37発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ513号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線

  • 13:34着
  • 14:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 11駅
    • 14:22
      大沼公園
    • 14:40
      森(北海道)
    • 15:01
      八雲
    • 15:21
      長万部
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老
    • 16:54
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 17:13着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:12,980円

ルート3
    • 10:51発→23:05着12時間14分(乗車7時間21分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:43,310円(乗車券38,030円 特別料金5,280円)
    • 865.2km
    • [line]
      [train]JR東北本線・盛岡行
    • 10:56着
    • 11:38発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ7号・新青森行
    • 14番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 12:06
        八戸

    特急料金:2,640円

    • 12:29着
    • 12:47発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行

    現金:3,410円

    • 12:53着
    • 12:55発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • 14:05着
    • 14:07発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:09着
    • 14:35発

    [air]

    青森空港

    現金:27,070円

    • 15:25着
    • 15:40発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:47着
    • 15:54発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート159号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 15:57着
    • 18:07発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:20
        追分(北海道)
      • 18:39
        新夕張
      • 19:20
        トマム
      • 19:42
        新得
      • 19:50
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:17
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,640円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:40
        上尾幌
      • 22:50
        尾幌
      • 22:59
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ