介良通→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:26発→11:203時間54分(乗車3時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,600
  • 204.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 13
    • 07:29
      文珠通
    • 07:29
      高須(高知県)
    • 07:30
      県立美術館通
    • 07:31
      西高須
    • 07:32
      葛島橋東詰
    • 07:34
      知寄町三丁目
    • 07:36
      知寄町
    • 07:37
      知寄町二丁目
    • 07:39
      知寄町一丁目
    • 07:40
      宝永町
    • 07:41
      菜園場町
    • 07:44
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 07:45
  • 07:47

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:08
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:31
      大豊(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:56
      有城南(高速・連絡バス)
    • 10:11
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33
  • 10:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:44
      北長瀬
    • 10:48
      庭瀬
    • 10:52
      中庄
    • 10:58
      倉敷

420円

  • 11:06
  • 11:14

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 11:17
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 07:20発→11:204時間0分(乗車3時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,680(乗車券4,480円 特別料金2,200円)
  • 212km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 13
    • 07:22
      文珠通
    • 07:23
      高須(高知県)
    • 07:24
      県立美術館通
    • 07:25
      西高須
    • 07:26
      葛島橋東詰
    • 07:27
      知寄町三丁目
    • 07:29
      知寄町
    • 07:29
      知寄町二丁目
    • 07:31
      知寄町一丁目
    • 07:32
      宝永町
    • 07:34
      菜園場町
    • 07:36
      デンテツターミナルビル前
  • 07:37
  • 07:42

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 07:44
      蓮池町通
    • 07:44
      高知橋

200円

  • 07:48
  • 07:50

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:01

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 08:09
      後免
    • 08:14
      土佐山田
    • 08:49
      大歩危
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席2,200

  • 10:33
  • 10:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:44
      北長瀬
    • 10:48
      庭瀬
    • 10:52
      中庄
    • 10:58
      倉敷

4,000円

  • 11:06
  • 11:14

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 11:17
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 07:01発→11:204時間19分(乗車3時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,670(乗車券4,470円 特別料金2,200円)
  • 205km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 19
    • 07:02
      新木(高知県)
    • 07:03
      東新木
    • 07:05
      田辺島通
    • 07:06
      鹿児
    • 07:07
      舟戸
    • 07:08
      北浦(高知県)
    • 07:10
      領石通
    • 07:11
      清和学園前
    • 07:12
      一条橋
    • 07:12
      明見橋
    • 07:13
      長崎(高知県)
    • 07:15
      小篭通
    • 07:16
      篠原(高知県)
    • 07:16
      住吉通
    • 07:17
      東工業前
    • 07:18
      後免西町
    • 07:19
      後免中町
    • 07:20
      後免東町

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

210円

  • 07:34
  • 08:09

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 10
    • 08:14
      土佐山田
    • 08:49
      大歩危
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席2,200

  • 10:33
  • 10:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:44
      北長瀬
    • 10:48
      庭瀬
    • 10:52
      中庄
    • 10:58
      倉敷

3,670円

  • 11:06
  • 11:14

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 11:17
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内