現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今里(地下鉄)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:17発→09:46着4時間29分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 603km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:19
      鶴橋
    • 05:21
      谷町九丁目
    • 05:23
      日本橋(大阪府)
  • 05:24着
  • 05:31発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:33
      心斎橋
    • 05:34
      本町
    • 05:36
      淀屋橋
    • 05:39
      梅田(地下鉄)
    • 05:41
      中津(地下鉄)
    • 05:44
      西中島南方

280円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:33発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 09:34
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:36
      放医研正門(京成バス)
    • 09:38
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:39
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:17発→09:46着4時間29分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 603km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 05:19
      鶴橋
    • 05:21
      谷町九丁目
    • 05:23
      日本橋(大阪府)
  • 05:24着
  • 05:31発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:33
      心斎橋
    • 05:34
      本町
    • 05:36
      淀屋橋
    • 05:39
      梅田(地下鉄)
    • 05:41
      中津(地下鉄)
    • 05:44
      西中島南方

280円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川
    • 09:11
      船橋
    • 09:15
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:33発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 09:34
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:36
      放医研正門(京成バス)
    • 09:38
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:39
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:17発→09:49着4時間32分(乗車3時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
    • 602.9km
    • [line]
      [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
    • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 05:19
        鶴橋
      • 05:21
        谷町九丁目
      • 05:23
        日本橋(大阪府)
    • 05:24着
    • 05:31発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 05:33
        心斎橋
      • 05:34
        本町
      • 05:36
        淀屋橋
      • 05:39
        梅田(地下鉄)
      • 05:41
        中津(地下鉄)
      • 05:44
        西中島南方

    280円

    • 05:45着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 26番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 06:14
        京都
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜
      • 08:17
        品川

    自由席:4,960円

    • 08:23着
    • 08:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
    • 7駅
      • 08:44
        新日本橋
      • 08:46
        馬喰町
      • 08:50
        錦糸町
      • 08:55
        新小岩
      • 09:00
        市川
      • 09:06
        船橋
    • 09:10着
    • 09:16発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 4番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 09:19
        幕張本郷
      • 09:21
        幕張
      • 09:23
        新検見川

    現金:9,460円

    • 09:26着
    • 09:28発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30着
    • 09:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 09:38
        小仲台町(京成バス)
      • 09:39
        女子高校(京成バス)
      • 09:40
        園生団地入口(京成バス)
      • 09:41
        園生交差点(京成バス)
      • 09:42
        穴川十字路(京成バス)
      • 09:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。