現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今船→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:57発→21:40着43分(乗車30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:560円
  • 14.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 2駅
    • 20:58
      今池(大阪府)

230円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:05
      恵美須町
    • 21:07
      日本橋(大阪府)
  • 21:08着
  • 21:16発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:48発→21:40着52分(乗車31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:440円
  • 15.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・52号・あべの橋行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 20:53
      今池駅前(大阪シティバス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:04発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:05
      恵美須町
    • 21:07
      日本橋(大阪府)
  • 21:08着
  • 21:16発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:48発→21:40着52分(乗車32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:390円
  • 15.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・52号・あべの橋行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 20:53
      今池駅前(大阪シティバス)
    • 20:55
      地下鉄動物園前(大阪シティバス)
    • 20:56
      市立大学病院前(大阪シティバス)
  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

あべの橋/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:04着
  • 21:08発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:10
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 21:12
      谷町九丁目
  • 21:13着
  • 21:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

390円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内