現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今船→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]19:15発→00:01着4時間46分(乗車3時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,392円(乗車券10,012円 特別料金5,380円)
  • 618.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・48号・地下鉄住之江公園行
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:32発

[train]

花園町
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 19:34着
  • 19:39発

[train]

大国町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 19:41
      なんば
    • 19:43
      心斎橋
    • 19:45
      本町
    • 19:48
      淀屋橋
    • 19:51
      梅田(地下鉄)
    • 19:53
      中津(地下鉄)
    • 19:55
      西中島南方

390円

  • 19:56着
  • 20:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川

現金:9,130円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:10発→00:01着4時間51分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,072円(乗車券10,112円 特別料金4,960円)
  • 618.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 2駅
    • 19:11
      今池(大阪府)

210円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:21発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 19:24
      大国町
    • 19:26
      なんば
    • 19:28
      心斎橋
    • 19:30
      本町
    • 19:33
      淀屋橋
    • 19:36
      梅田(地下鉄)
    • 19:38
      中津(地下鉄)
    • 19:40
      西中島南方

280円

  • 19:41着
  • 19:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5駅
    • 20:13
      京都
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜
    • 22:18
      品川

自由席:4,960円

  • 22:24着
  • 22:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 22:49
      新日本橋
    • 22:51
      馬喰町
    • 22:55
      錦糸町
    • 23:00
      新小岩
    • 23:05
      市川

現金:9,130円

  • 23:11着
  • 23:13発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:27
      京成津田沼
    • 23:33
      八千代台
    • 23:37
      勝田台
    • 23:39
      志津
    • 23:40
      ユーカリが丘
    • 23:43
      京成臼井
    • 23:55
      京成佐倉
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:10発→00:01着4時間51分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,072円(乗車券10,112円 特別料金4,960円)
  • 618.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 2駅
    • 19:11
      今池(大阪府)

210円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:21発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 19:24
      大国町
    • 19:26
      なんば
    • 19:28
      心斎橋
    • 19:30
      本町
    • 19:33
      淀屋橋
    • 19:36
      梅田(地下鉄)
    • 19:38
      中津(地下鉄)
    • 19:40
      西中島南方

280円

  • 19:41着
  • 19:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 20:13
      京都
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川

現金:9,130円

  • 23:02着
  • 23:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:09着
  • 23:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:27
      京成津田沼
    • 23:33
      八千代台
    • 23:37
      勝田台
    • 23:39
      志津
    • 23:40
      ユーカリが丘
    • 23:43
      京成臼井
    • 23:55
      京成佐倉
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!