現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今羽→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:48発→07:46着1時間58分(乗車1時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,455円
  • 70.9km
  • [line]
    [train]埼玉新都市交通ニューシャトル・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:49
      東宮原
    • 05:51
      加茂宮
    • 05:54
      鉄道博物館

251円

  • 05:57着
  • 06:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・平塚行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 06:13
      さいたま新都心
    • 06:17
      浦和
  • 06:25着
  • 06:29発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 06:32
      東十条
    • 06:34
      王子
    • 06:36
      上中里
    • 06:39
      田端
    • 06:41
      西日暮里

396円

  • 06:43着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 07:32
      京成大和田
    • 07:34
      勝田台
    • 07:36
      志津

608円

  • 07:37着
  • 07:45発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 05:48発→08:02着2時間14分(乗車1時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,455円
  • 75.3km
  • [line]
    [train]埼玉新都市交通ニューシャトル・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:49
      東宮原
    • 05:51
      加茂宮
    • 05:54
      鉄道博物館

251円

  • 05:57着
  • 06:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・平塚行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:13
      さいたま新都心
    • 06:17
      浦和
    • 06:26
      赤羽
    • 06:30
      尾久
  • 06:36着
  • 06:43発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 06:45
      鶯谷

396円

  • 06:47着
  • 06:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 21駅
    • 06:58
      新三河島
    • 06:59
      町屋(京成線)
    • 07:02
      千住大橋
    • 07:04
      京成関屋
    • 07:06
      堀切菖蒲園
    • 07:07
      お花茶屋
    • 07:10
      青砥
    • 07:14
      京成高砂
    • 07:16
      京成小岩
    • 07:21
      京成八幡
    • 07:24
      東中山
    • 07:28
      京成船橋
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津

608円

  • 07:50着
  • 08:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 05:38発→08:02着2時間24分(乗車1時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:2,040円
    • 73.8km
    • [line]
      [train]埼玉新都市交通ニューシャトル・大宮行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 05:39
        東宮原
      • 05:41
        加茂宮
      • 05:44
        鉄道博物館

    251円

    • 05:47着
    • 05:57発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR埼京線・新宿行
    • 19番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 06:00
        北与野
      • 06:02
        与野本町
      • 06:04
        南与野
      • 06:06
        中浦和
    • 06:08着
    • 06:21発

    [train]

    武蔵浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 11・12番線
    • 16駅
      • 06:24
        南浦和
      • 06:28
        東浦和
      • 06:31
        東川口
      • 06:35
        南越谷
      • 06:38
        越谷レイクタウン
      • 06:41
        吉川
      • 06:43
        吉川美南
      • 06:45
        新三郷
      • 06:48
        三郷(埼玉県)
      • 06:50
        南流山
      • 06:53
        新松戸
      • 06:57
        新八柱
      • 07:00
        東松戸
      • 07:02
        市川大野
      • 07:05
        船橋法典

    814円

    • 07:08着
    • 07:15発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
    • 5番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 07:18
        東海神
      • 07:22
        飯山満
      • 07:25
        北習志野
      • 07:27
        船橋日大前
      • 07:29
        八千代緑が丘
      • 07:32
        八千代中央
      • 07:34
        村上(千葉県)

    639円

    • 07:37着
    • 07:39発

    [train]

    東葉勝田台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:40着
    • 07:47発

    [train]

    勝田台
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 2駅
      • 07:49
        志津

    136円

    • 07:50着
    • 08:01発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。