現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今福鶴見→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 09:54発→14:33着4時間39分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 350.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・大阪駅前行
  • 17駅
    • 10:00
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 10:01
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 10:02
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 10:04
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 10:06
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 10:08
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 10:11
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 10:14
      東野田(大阪シティバス)
    • 10:16
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 10:18
      東天満(大阪シティバス)
    • 10:19
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 10:21
      南森町(大阪シティバス)
    • 10:24
      西天満(大阪シティバス)
    • 10:25
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 10:27
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 10:29
      曽根崎警察署(大阪シティバス)

210円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:49着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 09:54発→14:33着4時間39分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,690円(乗車券6,060円 特別料金3,630円)
  • 350.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・大阪駅前行
  • 17駅
    • 10:00
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 10:01
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 10:02
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 10:04
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 10:06
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 10:08
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 10:11
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 10:14
      東野田(大阪シティバス)
    • 10:16
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 10:18
      東天満(大阪シティバス)
    • 10:19
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 10:21
      南森町(大阪シティバス)
    • 10:24
      西天満(大阪シティバス)
    • 10:25
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 10:27
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 10:29
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 10:44発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:46
      中津(地下鉄)
    • 10:48
      西中島南方

340円

  • 10:51着
  • 11:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 09:43発→14:33着4時間50分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券5,900円 特別料金3,630円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・大正行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 09:45
      蒲生四丁目

180円

  • 09:47着
  • 10:00発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:02
      桜ノ宮
    • 10:04
      天満
  • 10:07着
  • 10:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:19着
  • 10:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま849号・博多行
  • 20番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 10:46
      新神戸
    • 11:03
      西明石
    • 11:18
      姫路
    • 11:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 11:42着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。