現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今津(大分県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:00発→14:01着6時間1分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,792円
  • 1008.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 12駅
    • 08:03
      天津
    • 08:06
      豊前善光寺
    • 08:10
      柳ケ浦
    • 08:13
      豊前長洲
    • 08:18
      宇佐
    • 08:22
      西屋敷
    • 08:27
      立石
    • 08:32
      中山香
    • 08:41
      杵築
    • 08:46
      大神
    • 08:50
      日出

950円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

暘谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:20発

[bus]

日出(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:28
      杵築IC(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 10:55発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ジェットスター600便

現金:38,340円

  • 12:35着
  • 13:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:00発→14:01着6時間1分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,562円
  • 1009.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 12駅
    • 08:03
      天津
    • 08:06
      豊前善光寺
    • 08:10
      柳ケ浦
    • 08:13
      豊前長洲
    • 08:18
      宇佐
    • 08:22
      西屋敷
    • 08:27
      立石
    • 08:32
      中山香
    • 08:41
      杵築
    • 08:46
      大神
    • 08:50
      日出

950円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

暘谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:20発

[bus]

日出(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:28
      杵築IC(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 11:20発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ピーチ362便

現金:38,110円

  • 13:00着
  • 13:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:45発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:48
      空港第2ビル(鉄道)
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルート3
    • 07:38発→14:37着6時間59分(乗車4時間14分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:40,486円(乗車券38,656円 特別料金1,830円)
    • 1252.3km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・門司港行
    • 2駅
      • 07:42
        東中津
    • 07:46着
    • 08:09発

    [train]

    中津(大分県)
    • [line]
      [train]JR特急ソニック8号・博多行
    • 3駅
      • 08:14
        宇島
      • 08:26
        行橋

    自由席:840円

    • 08:42着
    • 08:53発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま833号・博多行
    • 11番線発 / 16番線

    自由席:990円

    現金:2,450円

    • 09:10着
    • 09:30発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 09:32
        東比恵

    260円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:43着
    • 10:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク8便

    現金:34,500円

    • 11:55着
    • 12:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 12:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 12:48着
    • 12:57発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 13:01
        東京
      • 13:04
        神田(東京都)
      • 13:06
        秋葉原
      • 13:08
        御徒町

    168円

    • 13:09着
    • 13:18発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:23着
    • 13:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 9駅
      • 13:39
        日暮里
      • 13:49
        青砥
      • 13:53
        京成高砂
      • 13:59
        京成八幡
      • 14:05
        京成船橋
      • 14:10
        京成津田沼
      • 14:17
        八千代台
      • 14:20
        勝田台
    • 14:29着
    • 14:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 14:33
        大佐倉
      • 14:35
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内