現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今泉(山形県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:25発→19:50着10時間25分(乗車7時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,110円(乗車券40,770円 特別料金3,340円)
  • 944.7km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 7駅
    • 09:29
      犬川
    • 09:33
      羽前小松
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢
  • 09:56着
  • 10:25発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
  • 4駅
    • 10:37
      高畠
    • 10:42
      赤湯
    • 10:55
      かみのやま温泉

自由席:750円

現金:1,320円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:32,070円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:25発→19:50着10時間25分(乗車7時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,310円(乗車券43,970円 特別料金3,340円)
  • 944.7km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 7駅
    • 09:29
      犬川
    • 09:33
      羽前小松
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢
  • 09:56着
  • 10:25発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
  • 4駅
    • 10:37
      高畠
    • 10:42
      赤湯
    • 10:55
      かみのやま温泉

自由席:750円

現金:1,320円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

山形空港

現金:35,270円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:49発→19:50着11時間1分(乗車8時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,360円(乗車券40,770円 特別料金2,590円)
  • 944.7km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 7駅
    • 08:53
      犬川
    • 08:57
      羽前小松
    • 09:02
      中郡(山形県)
    • 09:06
      成島(山形県)
    • 09:10
      西米沢
    • 09:15
      南米沢
  • 09:19着
  • 09:39発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 9駅
    • 09:44
      置賜
    • 09:49
      高畠
    • 09:56
      赤湯
    • 10:06
      中川(山形県)
    • 10:10
      羽前中山
    • 10:16
      かみのやま温泉
    • 10:19
      茂吉記念館前
    • 10:23
      蔵王

現金:1,320円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:32,070円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。