現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今治→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]13:06発→17:06着4時間0分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券7,000円 特別料金3,400円)
  • 343.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 13:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 13:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 13:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 13:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 13:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 13:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 13:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 14:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 14:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 14:07
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 15:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:23
      岡山
    • 15:55
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 16:07着
  • 16:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:21
      西中島南方
    • 16:24
      中津(地下鉄)
    • 16:26
      梅田(地下鉄)
    • 16:29
      淀屋橋
    • 16:31
      本町
  • 16:33着
  • 16:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:43
      長堀橋
    • 16:44
      松屋町
    • 16:46
      谷町六丁目
    • 16:48
      玉造
    • 16:50
      森ノ宮
    • 16:52
      大阪ビジネスパーク
    • 16:53
      京橋(大阪府)
    • 16:56
      蒲生四丁目
    • 16:58
      今福鶴見
    • 17:00
      横堤
    • 17:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:06発→17:06着4時間0分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,300円(乗車券6,900円 特別料金3,400円)
  • 339.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 13:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 13:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 13:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 13:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 13:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 13:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 13:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 14:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 14:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 14:07
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 15:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:23
      岡山
    • 15:55
      新神戸

自由席:3,400円

  • 16:07着
  • 16:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 16:27
      南吹田
    • 16:29
      JR淡路
    • 16:32
      城北公園通
    • 16:35
      JR野江

現金:4,070円

  • 16:37着
  • 16:48発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 16:49着
  • 16:56発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 16:58
      今福鶴見
    • 17:00
      横堤
    • 17:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:06発→17:06着4時間0分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,300円(乗車券6,900円 特別料金3,400円)
  • 338.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 13:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 13:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 13:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 13:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 13:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 13:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 13:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 13:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 14:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 14:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 14:07
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 15:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:23
      岡山
    • 15:55
      新神戸

自由席:3,400円

  • 16:07着
  • 16:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 16:27着
  • 16:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:36
      天満
    • 16:38
      桜ノ宮

現金:4,070円

  • 16:40着
  • 16:53発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:56
      蒲生四丁目
    • 16:58
      今福鶴見
    • 17:00
      横堤
    • 17:03
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。