現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今治→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→11:06着3時間55分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券7,000円 特別料金3,400円)
  • 343.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:26
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 07:34
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 07:40
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 07:45
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 07:48
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 07:52
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 07:56
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 08:02
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 08:05
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 08:09
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 08:12
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 27番線
  • 3駅
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:22
      西中島南方
    • 10:25
      中津(地下鉄)
    • 10:28
      梅田(地下鉄)
    • 10:31
      淀屋橋
    • 10:32
      本町
  • 10:34着
  • 10:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:43
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:46
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:11発→11:06着3時間55分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,300円(乗車券6,900円 特別料金3,400円)
  • 338.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:26
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 07:34
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 07:40
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 07:45
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 07:48
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 07:52
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 07:56
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 08:02
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 08:05
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 08:09
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 08:12
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 27番線
  • 3駅
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸

自由席:3,400円

  • 10:07着
  • 10:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:27着
  • 10:35発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:37
      天満
    • 10:39
      桜ノ宮

現金:4,070円

  • 10:41着
  • 10:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:50発→11:06着4時間16分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,270円(乗車券6,640円 特別料金3,630円)
  • 364.2km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
  • 13駅
    • 07:03
      壬生川
    • 07:12
      伊予西条
    • 07:22
      新居浜
    • 07:39
      伊予三島
    • 07:43
      川之江
    • 07:54
      観音寺(香川県)
    • 08:01
      高瀬(香川県)
    • 08:06
      詫間
    • 08:17
      多度津
    • 08:21
      丸亀
    • 08:27
      宇多津
    • 08:40
      児島

自由席:1,100円

  • 09:00着
  • 09:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 09:55
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,310円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:22
      西中島南方
    • 10:25
      中津(地下鉄)
    • 10:28
      梅田(地下鉄)
    • 10:31
      淀屋橋
    • 10:32
      本町
  • 10:34着
  • 10:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:43
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:46
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内