今治→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→12:476時間31分(乗車5時間38分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,270(乗車券7,850円 特別料金2,420円)
  • 348.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 06:31
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 06:39
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 06:45
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 06:50
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 06:53
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 06:57
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 07:01
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 07:07
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 07:10
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 07:14
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 07:17
      向東BS(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:16

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 08:20
      東福山
    • 08:24
      大門(広島県)
    • 08:31
      笠岡
    • 08:36
      里庄
    • 08:40
      鴨方
    • 08:44
      金光
    • 08:50
      新倉敷
    • 08:55
      西阿知
  • 08:59
  • 09:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

4,510円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→12:476時間31分(乗車5時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,820(乗車券7,850円 特別料金2,970円)
  • 380.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 06:31
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 06:39
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 06:45
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 06:50
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 06:53
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 06:57
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 07:01
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 07:07
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 07:10
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 07:14
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 07:17
      向東BS(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59
  • 08:08

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 24番線
  • 2
    • 08:23
      新倉敷

自由席1,760

  • 08:33
  • 09:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

4,510円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 06:16発→13:307時間14分(乗車5時間48分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:12,050(乗車券9,520円 特別料金2,530円)
    • 380.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
    • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 06:31
        馬島BS(高速・連絡バス)
      • 06:39
        大島BS(高速・連絡バス)
      • 06:45
        伯方島BS(高速・連絡バス)
      • 06:50
        上浦BS(高速・連絡バス)
      • 06:53
        大三島BS(高速・連絡バス)
      • 06:57
        瀬戸田PA(高速・連絡バス)
      • 07:01
        瀬戸田BS(高速・連絡バス)
      • 07:07
        因島重井BS(高速・連絡バス)
      • 07:10
        因島大橋(高速・連絡バス)
      • 07:14
        向島BS(高速・連絡バス)
      • 07:17
        向東BS(高速・連絡バス)

    2,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:59
    • 08:13

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
    • [発] 1番線 / [着] 11番線

    自由席2,530

    1,980円

    • 08:36
    • 08:44

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 09:15
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 09:27
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 10:41
        三次IC(高速・連絡バス)
      • 11:13
        道の駅たかの(高速・連絡バス)
      • 11:34
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 11:53
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:29
    • 13:01

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 13:03
        出雲科学館パークタウン前
      • 13:05
        大津町
      • 13:08
        武志
      • 13:12
        川跡
      • 13:15
        大寺
      • 13:17
        美談
      • 13:20
        旅伏
      • 13:23
        雲州平田
      • 13:27
        布崎
      • 13:28
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内