現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今治→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:11発→14:35着7時間24分(乗車5時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,760円(乗車券12,280円 特別料金6,480円)
  • 660.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:26
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 07:34
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 07:40
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 07:45
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 07:48
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 07:52
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 07:56
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 08:02
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 08:05
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 08:09
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 08:12
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 10:22着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,130円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:50発→14:35着7時間45分(乗車6時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,400円(乗車券10,820円 特別料金7,580円)
  • 680.9km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
  • 13駅
    • 07:03
      壬生川
    • 07:12
      伊予西条
    • 07:22
      新居浜
    • 07:38
      伊予三島
    • 07:43
      川之江
    • 07:53
      観音寺(香川県)
    • 08:02
      高瀬(香川県)
    • 08:06
      詫間
    • 08:17
      多度津
    • 08:21
      丸亀
    • 08:27
      宇多津
    • 08:40
      児島

自由席:1,100円

  • 09:00着
  • 09:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 10:22着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,270円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:11発→14:51着7時間40分(乗車6時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,360円(乗車券12,750円 特別料金4,610円)
    • 660.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
    • 東口2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 07:26
        馬島BS(高速・連絡バス)
      • 07:34
        大島BS(高速・連絡バス)
      • 07:40
        伯方島BS(高速・連絡バス)
      • 07:45
        上浦BS(高速・連絡バス)
      • 07:48
        大三島BS(高速・連絡バス)
      • 07:52
        瀬戸田PA(高速・連絡バス)
      • 07:56
        瀬戸田BS(高速・連絡バス)
      • 08:02
        因島重井BS(高速・連絡バス)
      • 08:05
        因島大橋(高速・連絡バス)
      • 08:09
        向島BS(高速・連絡バス)
      • 08:12
        向東BS(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 08:49着
    • 08:51発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:54着
    • 09:06発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 2番線発 / 12番線
    • 4駅
      • 09:23
        岡山
      • 09:55
        新神戸
      • 10:09
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 10:22着
    • 10:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    現金:8,360円

    • 12:56着
    • 13:02発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 13:06
        東金沢
      • 13:09
        森本
      • 13:14
        津幡
      • 13:19
        倶利伽羅
      • 13:25
        石動
      • 13:31
        福岡
      • 13:35
        西高岡
      • 13:38
        高岡やぶなみ
      • 13:41
        高岡
      • 13:45
        越中大門
      • 13:50
        小杉
      • 13:56
        呉羽

    1,240円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:27
        稲荷町(富山県)
      • 14:28
        新庄田中
      • 14:31
        東新庄
      • 14:33
        越中荏原
      • 14:36
        越中三郷
      • 14:39
        越中舟橋
      • 14:44
        寺田(富山県)
      • 14:45
        越中泉
      • 14:47
        相ノ木
      • 14:48
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ