現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今治→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:06発→21:56着6時間50分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,049円(乗車券14,119円 特別料金5,930円)
  • 915.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 15:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 15:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 15:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 15:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 15:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 15:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 15:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 15:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 16:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 16:07
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 17:23
      岡山
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜
    • 20:29
      品川

自由席:5,930円

  • 20:36着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:02
      新日本橋
    • 21:04
      馬喰町
    • 21:08
      錦糸町
    • 21:13
      新小岩
    • 21:18
      市川
    • 21:24
      船橋
    • 21:28
      津田沼

現金:11,330円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:06発→21:56着6時間50分(乗車5時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,049円(乗車券14,119円 特別料金5,930円)
  • 915.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 15:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 15:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 15:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 15:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 15:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 15:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 15:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 15:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 16:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 16:07
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 17:23
      岡山
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川
    • 21:18
      船橋
    • 21:22
      津田沼

現金:11,330円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:01発→21:56着6時間55分(乗車6時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,689円(乗車券12,659円 特別料金7,030円)
  • 936.3km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ22号・岡山行
  • 11駅
    • 15:14
      壬生川
    • 15:26
      伊予西条
    • 15:34
      新居浜
    • 15:54
      伊予三島
    • 15:58
      川之江
    • 16:09
      観音寺(香川県)
    • 16:24
      多度津
    • 16:29
      丸亀
    • 16:35
      宇多津
    • 16:50
      児島

自由席:1,100円

  • 17:11着
  • 17:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜
    • 20:29
      品川

自由席:5,930円

  • 20:36着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:02
      新日本橋
    • 21:04
      馬喰町
    • 21:08
      錦糸町
    • 21:13
      新小岩
    • 21:18
      市川
    • 21:24
      船橋
    • 21:28
      津田沼

現金:12,470円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ