現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今池(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
今池(愛知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:43発→22:37着4時間54分(乗車4時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,090円
  • 260.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:45
      千種
    • 17:47
      新栄町(愛知県)
    • 17:49
      栄(愛知県)
    • 17:51
      伏見(愛知県)

240円

  • 17:54着
  • 17:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:22
      越中三郷
    • 22:25
      越中舟橋
    • 22:28
      寺田(富山県)
    • 22:29
      越中泉
    • 22:31
      相ノ木
    • 22:32
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:40発→22:37着4時間57分(乗車4時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,090円
  • 260.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 17:42
      車道
    • 17:44
      高岳
    • 17:46
      久屋大通
    • 17:48
      丸の内(愛知県)
    • 17:50
      国際センター

240円

  • 17:51着
  • 17:54発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:22
      越中三郷
    • 22:25
      越中舟橋
    • 22:28
      寺田(富山県)
    • 22:29
      越中泉
    • 22:31
      相ノ木
    • 22:32
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:39発→22:37着4時間58分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,750円(乗車券7,910円 特別料金4,840円)
  • 427.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

210円

  • 17:41着
  • 17:48発

[train]

千種
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの21号・長野行
  • 2番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 18:04
      多治見
    • 18:30
      中津川
    • 19:07
      木曽福島
    • 19:37
      塩尻
    • 19:47
      松本
    • 20:13
      聖高原
    • 20:31
      篠ノ井

自由席:1,210円

  • 20:39着
  • 20:51発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 21:02
      飯山
    • 21:14
      上越妙高
    • 21:27
      糸魚川
    • 21:42
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:7,150円

  • 21:54着
  • 22:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:22
      越中三郷
    • 22:25
      越中舟橋
    • 22:28
      寺田(富山県)
    • 22:29
      越中泉
    • 22:31
      相ノ木
    • 22:32
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内