現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:28発→14:28着6時間0分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,673円(乗車券12,223円 特別料金6,450円)
  • 850.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 08:30着
  • 08:38発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 08:40
      片原町(香川県)

180円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
  • 6番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 09:09
      坂出
    • 09:25
      児島
    • 09:33
      茶屋町
    • 09:37
      早島
    • 09:40
      妹尾
  • 09:47着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 7駅
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席:5,930円

  • 13:15着
  • 13:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

現金:11,760円

  • 14:10着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 08:28発→14:31着6時間3分(乗車5時間0分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,673円(乗車券12,223円 特別料金6,450円)
    • 854.1km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
    • 08:30着
    • 08:38発

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
    • 2駅
      • 08:40
        片原町(香川県)

    180円

    • 08:43着
    • 08:45発

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:53着
    • 08:55発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
    • 6番線発 / 8番線
    • 6駅
      • 09:09
        坂出
      • 09:25
        児島
      • 09:33
        茶屋町
      • 09:37
        早島
      • 09:40
        妹尾
    • 09:47着
    • 09:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 23番線発 / 18番線
    • 7駅
      • 10:30
        新神戸
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都
      • 11:36
        名古屋
      • 12:58
        新横浜
      • 13:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 13:15着
    • 13:39発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい5号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 13:47
        錦糸町

    自由席:520円

    • 14:10着
    • 14:14発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:16
        東千葉

    現金:11,760円

    • 14:19着
    • 14:23発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 14:26
        みつわ台
      • 14:28
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 09:38発→14:39着5時間1分(乗車3時間2分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:36,097円
      • 786km
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行

      180円

      • 09:40着
      • 09:42発

      [train]

      瓦町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
      • 2のりば / 降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 10:16
          空港通り一宮(高速・連絡バス)

      現金:720円

      • 10:30着
      • 10:32発

      [train]

      高松空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:35着
      • 11:20発

      [air]

      高松空港

      現金:33,990円

      • 12:40着
      • 13:03発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 13:13
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 13:19
          京急蒲田

      292円

      • 13:26着
      • 13:34発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 13:39
          新橋
        • 13:43
          東京
        • 13:45
          新日本橋
        • 13:47
          馬喰町
        • 13:51
          錦糸町
        • 13:55
          新小岩
        • 14:00
          市川
        • 14:06
          船橋
        • 14:10
          津田沼

      726円

      • 14:17着
      • 14:19発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:21着
      • 14:26発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 14:28
          小仲台町(京成バス)
        • 14:29
          女子高校(京成バス)
        • 14:30
          園生団地入口(京成バス)
        • 14:31
          園生交差点(京成バス)
        • 14:32
          穴川十字路(京成バス)
        • 14:34
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。