現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今川(大阪府)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 21:44発→08:12着10時間28分(乗車9時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,046円
  • 617.5km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[5両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 21:46
      北田辺
    • 21:47
      河堀口

160円

  • 21:49着
  • 21:52発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 21:58発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 14番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 22:02
      新今宮
    • 22:04
      今宮
    • 22:05
      芦原橋
    • 22:07
      大正(大阪府)
    • 22:10
      弁天町
    • 22:13
      西九条
    • 22:15
      野田(大阪環状線)
    • 22:17
      福島(大阪環状線)

200円

  • 22:18着
  • 22:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 東梅田駅・7号出口のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:39発→08:12着10時間33分(乗車9時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,966円
  • 614km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

田辺(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 21:52
      文の里
    • 21:54
      阿倍野(地下鉄)
    • 21:55
      天王寺
    • 21:57
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 21:59
      谷町九丁目
    • 22:01
      谷町六丁目
    • 22:03
      谷町四丁目
    • 22:04
      天満橋
    • 22:07
      南森町

280円

  • 22:09着
  • 22:11発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 東梅田駅・7号出口のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:25発→08:12着10時間47分(乗車10時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,846円
  • 617km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 4番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:27
      北田辺
    • 21:28
      河堀口

160円

  • 21:30着
  • 21:33発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 22:05
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:25
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。