今川河童→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
今川河童駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:44発→11:3411時間50分(乗車5時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,720(乗車券9,320円 特別料金3,400円)
  • 425.4km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 3
    • 23:46
      美夜古泉
    • 23:48
      令和コスタ行橋

220円

  • 23:51
  • 05:09

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・下関行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 05:13
      小波瀬西工大前
    • 05:16
      苅田
    • 05:20
      朽網
    • 05:25
      下曽根
    • 05:28
      安部山公園
    • 05:31
      城野(日豊本線)
    • 05:35
      南小倉
    • 05:39
      西小倉
  • 05:42
  • 06:07

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 06:27
      新山口
    • 06:41
      徳山
    • 06:58
      新岩国

自由席3,400

4,570円

  • 07:12
  • 07:20

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 07:00発→13:166時間16分(乗車4時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,300(乗車券6,330円 特別料金2,970円)
  • 340.2km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 3
    • 07:02
      美夜古泉
    • 07:04
      令和コスタ行橋

220円

  • 07:07
  • 07:13

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 07:16
      小波瀬西工大前
    • 07:20
      苅田
    • 07:24
      朽網
    • 07:27
      下曽根
    • 07:31
      安部山公園
    • 07:34
      城野(日豊本線)
    • 07:37
      南小倉
    • 07:42
      西小倉
  • 07:44
  • 08:00

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら574号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 08:18
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

5,780円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [安]
  • 06:12発→13:167時間4分(乗車5時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:8,770(乗車券6,350円 特別料金2,420円)
  • 340.2km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 3
    • 06:14
      美夜古泉
    • 06:16
      令和コスタ行橋

220円

  • 06:18
  • 06:32

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 06:35
      小波瀬西工大前
    • 06:39
      苅田
    • 06:43
      朽網
    • 06:47
      下曽根
    • 06:50
      安部山公園
    • 06:54
      城野(日豊本線)
    • 06:57
      南小倉
    • 07:02
      西小倉
  • 07:04
  • 07:09

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 07:16
      門司
  • 07:23
  • 07:42

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 12
    • 07:47
      幡生
    • 07:51
      新下関
    • 07:56
      長府
    • 08:02
      小月
    • 08:08
      埴生
    • 08:15
      厚狭
    • 08:21
      小野田
    • 08:25
      宇部
    • 08:31
      厚東
    • 08:40
      本由良
    • 08:44
      嘉川
  • 08:48
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席2,420

5,800円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
  • 13:09
  • 13:13

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内