現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今山→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
今山駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]17:57発→06:15着12時間18分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,658円
  • 1232.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:02
      夜明
    • 18:12
      光岡

現金:280円

  • 18:27着
  • 18:29発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 13駅
    • 18:47
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 18:48
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 18:49
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 18:52
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 18:55
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 19:12
      杷木(高速・連絡バス)
    • 19:21
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 19:30
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 19:33
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 19:37
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 19:44
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 19:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:18着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 22:30着
  • 22:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 23:42
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 23:47
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 00:10着
  • 00:12発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:16着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

858円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:57発→06:15着12時間18分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,490円
  • 1225.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:02
      夜明
    • 18:12
      光岡

現金:280円

  • 18:27着
  • 18:29発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 13駅
    • 18:47
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 18:48
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 18:49
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 18:52
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 18:55
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 19:12
      杷木(高速・連絡バス)
    • 19:21
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 19:30
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 19:33
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 19:37
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 19:44
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 19:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:18着
  • 21:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 22:30着
  • 22:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:43着
  • 23:53発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 23:55
      検見川浜
    • 23:57
      稲毛海岸
    • 00:01
      千葉みなと
  • 00:05着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:57発→06:15着12時間18分(乗車5時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,490円
  • 1226.3km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:02
      夜明
    • 18:12
      光岡

現金:280円

  • 18:27着
  • 18:29発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 13駅
    • 18:47
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 18:48
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 18:49
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 18:52
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 18:55
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 19:12
      杷木(高速・連絡バス)
    • 19:21
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 19:30
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 19:33
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 19:37
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 19:44
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 19:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:18着
  • 20:55発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA272便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 22:30着
  • 22:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 23:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:43着
  • 23:53発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 23:55
      検見川浜
    • 23:57
      稲毛海岸
    • 00:01
      千葉みなと
  • 00:05着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。