今出川→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:57発→22:343時間37分(乗車2時間52分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,800(乗車券8,840円 特別料金4,960円)
  • 544.5km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 18:59
      丸太町(京都市営)
    • 19:01
      烏丸御池
    • 19:03
      四条(京都市営)
    • 19:04
      五条(京都市営)

260円

  • 19:06
  • 19:21

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 19番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 19:57
      名古屋
    • 21:15
      新横浜
    • 21:26
      品川

自由席4,960

  • 21:33
  • 22:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 22:05
      八丁堀(東京都)
    • 22:07
      越中島
    • 22:10
      潮見
    • 22:13
      新木場
    • 22:17
      葛西臨海公園
    • 22:20
      舞浜
    • 22:24
      新浦安
    • 22:26
      市川塩浜
    • 22:30
      二俣新町

8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:49発→22:343時間45分(乗車2時間51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,800(乗車券8,840円 特別料金4,960円)
  • 544.5km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 18:51
      丸太町(京都市営)
    • 18:53
      烏丸御池
    • 18:55
      四条(京都市営)
    • 18:57
      五条(京都市営)

260円

  • 18:58
  • 19:13

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ174号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 17番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜
    • 21:18
      品川

自由席4,960

  • 21:24
  • 22:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 22:05
      八丁堀(東京都)
    • 22:07
      越中島
    • 22:10
      潮見
    • 22:13
      新木場
    • 22:17
      葛西臨海公園
    • 22:20
      舞浜
    • 22:24
      新浦安
    • 22:26
      市川塩浜
    • 22:30
      二俣新町

8,580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:12発→22:483時間36分(乗車2時間49分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,800(乗車券8,840円 特別料金4,960円)
  • 544.5km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 19:14
      丸太町(京都市営)
    • 19:16
      烏丸御池
    • 19:18
      四条(京都市営)
    • 19:19
      五条(京都市営)

260円

  • 19:21
  • 19:39

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 19番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 20:14
      名古屋
    • 21:33
      新横浜
    • 21:44
      品川

自由席4,960

  • 21:51
  • 22:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 22:22
      八丁堀(東京都)
    • 22:28
      新木場
    • 22:36
      舞浜
    • 22:39
      新浦安

8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内