現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

今伊勢→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
今伊勢駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:38発→12:25着4時間47分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,810円
  • 275.6km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 07:40
      名鉄一宮
    • 07:43
      妙興寺
    • 07:45
      島氏永
  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

国府宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発 / 4番線

460円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:23発→12:25着5時間2分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,810円
  • 275.6km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 07:25
      名鉄一宮
    • 07:28
      妙興寺
    • 07:30
      島氏永
  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

国府宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • 3・4番線発 / 4番線

460円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:53発→12:40着4時間47分(乗車3時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,080円(乗車券5,890円 特別料金3,190円)
    • 313.2km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
    • 2番線発

    170円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    名鉄一宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:58着
    • 08:01発

    [train]

    尾張一宮
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
    • 3番線発 / 6番線
    • 11駅
      • 08:10
        岐阜
      • 08:21
        大垣
      • 08:57
        米原
      • 09:26
        敦賀
      • 09:47
        武生
      • 09:52
        鯖江
      • 10:01
        福井(福井県)
      • 10:12
        芦原温泉
      • 10:22
        加賀温泉
      • 10:31
        小松

    自由席:1,210円

    • 10:48着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ