仁方→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 13:09発→16:213時間12分(乗車2時間3分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,000(乗車券3,470円 特別料金2,530円)
  • 223km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島県呉市・広川尻線・中国労災病院行
  • 6
    • 13:15
      汐込川(広島県呉市)
    • 13:16
      西神町(広島県呉市)
    • 13:18
      白石(広島県呉市)
    • 13:20
      東のりば(広島県呉市)
    • 13:21
      白岳入口(広島県呉市)

180円

  • 13:22
  • 13:24

[train]

広駅前/広島県呉市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26
  • 13:33

[train]

  • [line]
    [train]JR快速安芸路ライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 8
    • 13:36
      新広
    • 13:38
      安芸阿賀
    • 13:45
    • 13:51
      吉浦
    • 14:08
    • 14:11
      矢野
    • 14:15
      海田市
  • 14:23
  • 14:38

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線

自由席2,530

  • 15:15
  • 15:49

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

3,080円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 13:09発→16:213時間12分(乗車2時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,070(乗車券3,540円 特別料金2,530円)
  • 223.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島県呉市・広川尻線・中国労災病院行
  • 11
    • 13:15
      汐込川(広島県呉市)
    • 13:16
      西神町(広島県呉市)
    • 13:18
      白石(広島県呉市)
    • 13:20
      東のりば(広島県呉市)
    • 13:21
      白岳入口(広島県呉市)
    • 13:22
      広駅前(広島県呉市)
    • 13:23
      オークアリーナ入口(広島県呉市)
    • 13:24
      広交叉点(広島県呉市)
    • 13:25
      二級橋(広島県呉市)
    • 13:27
      広市民センター(広島県呉市)

250円

  • 13:28
  • 13:30

[train]

新広駅/広島県呉市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32
  • 13:36

[train]

新広
  • [line]
    [train]JR快速安芸路ライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 13:38
      安芸阿賀
    • 13:45
    • 13:51
      吉浦
    • 14:08
    • 14:11
      矢野
    • 14:15
      海田市
  • 14:23
  • 14:38

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線

自由席2,530

  • 15:15
  • 15:49

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

3,080円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 12:57発→16:213時間24分(乗車2時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,550(乗車券4,020円 特別料金2,530円)
  • 223.5km
  • [line]
    [train]JR呉線・広行
  • 13:00
  • 13:03

[train]

  • [line]
    [train]JR快速安芸路ライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 8
    • 13:06
      新広
    • 13:08
      安芸阿賀
    • 13:16
    • 13:22
      吉浦
    • 13:37
    • 13:41
      矢野
    • 13:45
      海田市
  • 13:53
  • 14:08

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ158号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線

自由席2,530

  • 14:45
  • 15:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 15:25
      備前三門
    • 15:29
      大安寺
    • 15:34
      備前一宮
    • 15:38
      吉備津
    • 15:42
      備中高松
    • 15:46
      足守
    • 15:51
      服部(岡山県)
    • 15:57
      東総社

3,740円

  • 16:01
  • 16:07

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 16:18
      清音

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内