仁方→実籾

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→10:575時間14分(乗車3時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,625
  • 920.1km
  • [line]
    [train]JR呉線・広行
  • 05:46
  • 05:48

[train]

  • [line]
    [train]JR呉線・岩国行
  • 2
    • 05:51
      新広

190円

  • 05:53
  • 05:55

[train]

安芸阿賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・エアポートバス・広島空港行
  • 注記新広駅は降車希望がある場合のみ停車・特別ダイヤで運行中

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58
  • 07:35

[air]

広島空港

41,070円

  • 09:00
  • 09:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 12
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:57
      品川
    • 10:03
      泉岳寺
    • 10:05
      三田(東京都)
    • 10:08
      大門(東京都)
    • 10:10
      新橋
    • 10:14
      日本橋(東京都)
    • 10:17
      東日本橋
    • 10:21
      浅草
    • 10:24
      押上
    • 10:30
      青砥
  • 10:32
  • 10:32

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 10:38
      京成八幡
    • 10:44
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:55
      京成大久保

995円

ルート2
  • [早]
  • 05:43発→10:575時間14分(乗車3時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,525
  • 920.1km
  • [line]
    [train]JR呉線・広行
  • 05:46
  • 05:48

[train]

  • [line]
    [train]JR呉線・岩国行
  • 2
    • 05:51
      新広

190円

  • 05:53
  • 05:55

[train]

安芸阿賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・エアポートバス・広島空港行
  • 注記新広駅は降車希望がある場合のみ停車・特別ダイヤで運行中

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58
  • 07:40

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 09:05
  • 09:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 12
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:57
      品川
    • 10:03
      泉岳寺
    • 10:05
      三田(東京都)
    • 10:08
      大門(東京都)
    • 10:10
      新橋
    • 10:14
      日本橋(東京都)
    • 10:17
      東日本橋
    • 10:21
      浅草
    • 10:24
      押上
    • 10:30
      青砥
  • 10:32
  • 10:32

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 10:38
      京成八幡
    • 10:44
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:55
      京成大久保

995円

ルート3
  • [早]
  • 05:43発→10:575時間14分(乗車3時間27分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,782
  • 918.8km
  • [line]
    [train]JR呉線・広行
  • 05:46
  • 05:48

[train]

  • [line]
    [train]JR呉線・岩国行
  • 2
    • 05:51
      新広

190円

  • 05:53
  • 05:55

[train]

安芸阿賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・エアポートバス・広島空港行
  • 注記新広駅は降車希望がある場合のみ停車・特別ダイヤで運行中

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58
  • 07:35

[air]

広島空港

41,070円

  • 09:00
  • 09:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:33
      新整備場
    • 09:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:38
      天空橋
    • 09:39
      整備場
    • 09:42
      昭和島
    • 09:43
      流通センター
    • 09:45
      大井競馬場前
    • 09:49
      天王洲アイル

492円

  • 09:54
  • 09:58

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 10:10
      新橋
    • 10:14
      日本橋(東京都)
    • 10:17
      東日本橋
    • 10:21
      浅草
    • 10:24
      押上
    • 10:30
      青砥
  • 10:32
  • 10:32

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 10:38
      京成八幡
    • 10:44
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 10:55
      京成大久保

660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内