仁方→周布

ルート1
  • [早]
  • 18:34発→05:3911時間5分(乗車3時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,060
  • 150km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島県呉市・広川尻線・中国労災病院行
  • 6
    • 18:40
      汐込川(広島県呉市)
    • 18:41
      西神町(広島県呉市)
    • 18:43
      白石(広島県呉市)
    • 18:45
      東のりば(広島県呉市)
    • 18:46
      白岳入口(広島県呉市)

180円

  • 18:47
  • 18:49

[train]

広駅前/広島県呉市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:53

[train]

  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 16
    • 18:56
      新広
    • 18:58
      安芸阿賀
    • 19:05
    • 19:08
      川原石
    • 19:12
      吉浦
    • 19:14
      かるが浜
    • 19:23
      天応
    • 19:25
      呉ポートピア
    • 19:28
      小屋浦
    • 19:33
      水尻
    • 19:38
    • 19:44
      矢野
    • 19:47
      海田市
    • 19:51
      向洋
    • 19:53
      天神川

590円

  • 19:56
  • 19:58

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
    • 21:47発→09:3311時間46分(乗車4時間49分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:8,030(乗車券5,500円 特別料金2,530円)
    • 294.2km
    • [line]
      [train]JR呉線・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 17
      • 21:52
      • 21:55
        新広
      • 21:57
        安芸阿賀
      • 22:01
      • 22:04
        川原石
      • 22:08
        吉浦
      • 22:10
        かるが浜
      • 22:16
        天応
      • 22:18
        呉ポートピア
      • 22:21
        小屋浦
      • 22:24
        水尻
      • 22:28
      • 22:32
        矢野
      • 22:35
        海田市
      • 22:38
        向洋
      • 22:41
        天神川
    • 22:44
    • 22:55

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま869号・新山口行
    • [発] 11番線 / [着] 12番線
    • 3
      • 23:10
        新岩国
      • 23:23
        徳山

    自由席2,530

    • 23:38
    • 05:52

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 7
      • 05:56
        周防下郷
      • 05:59
        上郷
      • 06:03
        仁保津
      • 06:07
        大歳
      • 06:11
        矢原
      • 06:14
        湯田温泉
    • 06:18
    • 06:28

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 20
      • 06:31
        上山口
      • 06:35
        宮野
      • 06:42
        仁保
      • 06:56
        篠目
      • 07:00
        長門峡
      • 07:05
        渡川
      • 07:10
        三谷(山口県)
      • 07:14
        名草
      • 07:18
        地福
      • 07:21
        鍋倉
      • 07:26
        徳佐
      • 07:30
        船平山
      • 07:55
        津和野
      • 07:59
        青野山
      • 08:06
        日原
      • 08:13
        青原
      • 08:17
        東青原
      • 08:22
        石見横田
      • 08:29
        本俣賀
    • 08:35
    • 08:57

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 09:05
        石見津田
      • 09:10
        鎌手
      • 09:16
        岡見
      • 09:23
        三保三隅
      • 09:29
        折居

    5,500円

    ルート3
      • 20:23発→09:3313時間10分(乗車5時間42分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:10,330(乗車券6,930円 特別料金3,400円)
      • 387.4km
      • [line]
        [train]JR呉線・糸崎行
      • 13
        • 20:30
          安芸川尻
        • 20:35
          安登
        • 20:45
          安浦
        • 20:55
          風早
        • 20:59
          安芸津
        • 21:07
          吉名
        • 21:13
          竹原
        • 21:19
          大乗
        • 21:22
          安芸長浜
        • 21:26
          忠海
        • 21:32
          安芸幸崎
        • 21:41
          須波
      • 21:49
      • 22:31

      [train]

      三原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま869号・新山口行
      • [発] 6番線 / [着] 12番線
      • 5
        • 22:43
          東広島
        • 22:55
          広島
        • 23:10
          新岩国
        • 23:23
          徳山

      自由席3,400

      • 23:38
      • 05:52

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR山口線・山口行
      • 7
        • 05:56
          周防下郷
        • 05:59
          上郷
        • 06:03
          仁保津
        • 06:07
          大歳
        • 06:11
          矢原
        • 06:14
          湯田温泉
      • 06:18
      • 06:28

      [train]

      山口(山口県)
      • [line]
        [train]JR山口線・益田行
      • 20
        • 06:31
          上山口
        • 06:35
          宮野
        • 06:42
          仁保
        • 06:56
          篠目
        • 07:00
          長門峡
        • 07:05
          渡川
        • 07:10
          三谷(山口県)
        • 07:14
          名草
        • 07:18
          地福
        • 07:21
          鍋倉
        • 07:26
          徳佐
        • 07:30
          船平山
        • 07:55
          津和野
        • 07:59
          青野山
        • 08:06
          日原
        • 08:13
          青原
        • 08:17
          東青原
        • 08:22
          石見横田
        • 08:29
          本俣賀
      • 08:35
      • 08:57

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜田行
      • 6
        • 09:05
          石見津田
        • 09:10
          鎌手
        • 09:16
          岡見
        • 09:23
          三保三隅
        • 09:29
          折居

      6,930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内